2
Барс
12/11/2017

«Металлург» — «Барс» — 3:2 (0:1, 0:0, 3:1)

Голы: Шинкаренко (Каштанов, Лямкин), 19.47 (0:1). Кокшаров (Чернов, Васильченко), 49.35 (1:1). Лямкин (Протапович, Расулов), 52.33 (1:2). Дюрягин (Чернов, Скутар), 53.44 (2:2). Романцев (Гуляев, Басков), 58.12 (3:2)

«Металлург»: Литвинов; Васильченко (А) — З.Подзиньш, Чернов (К) — Кокшаров — Дюрягин; Щукин — Скутар, Шубин — Романцев — Коростин (А); Гуляев — Яценков, Локтев — Вихарев — Малетин; Михайлов, Бутузов — Каницкий — Мусин, Басков.

«Барс»: Подъяпольский (59.51); Марин — Цуканов (А), Литвинов — Каштанов — Шинкаренко; Журавлев — Лямкин, Осипов — Галимов — Валеев; Виноградов — Лучевников (А), Васильев — Елисеев — Галеев; Савельев (К) — Мужиков, Сошнин — Протапович — Расулов.

Броски: 34 — 21

Вбрасывания: 34 — 26

Штраф: 10 — 10

У казанцев на игру вышел достаточно молодой состав: старше 1995 года рождения в заявке у «Барса» оказалось всего 2 хоккеиста, да и те были ненамного старше — 1993 и 1994 г.р. У «Металлурга» же в сезоне дебютировал нападающий Денис Вихарев, вернувшийся в команду из Ижевска, и взявший себе игровой номер 99.

Первая половина периода прошла в целом в равной борьбе. Команды имели схожие голевые моменты, когда можно было завершать в пустые ворота, но Евгению Каницкому и Артему Расулову реализовать свои моменты не удалось. Во второй половине игрового отрезка преимуществом завладел «Металлург» и новокузнечане вполне бы материализовали его минимум в один забитый гол, если бы не Владислав Подъяпольский, который особенно эффектный сэйв выдал после выхода 2 в 1 и броска Дениса Дюрягина.

В последние 5 минут периода игровая инициатива нашей команды была очевидна и казанцы практически не выбирались из зоны. Но не реализовав свой шанс «Металлург» пропустил перед самым перерывом. Голевую атаку начал Никита Лямкин, а завершил ее Денис Шинкаренко — 0:1. Как говорится, «счет не по игре».

Во втором периоде «Металлург» перебросал соперника практически в 2 раза — Подъяпольский продолжал справляться со всем объемом работы. В частности, Владислав выручил после практически выхода 1 в 0 Алексея Шубина. У «Барса» тоже были неплохие подходы к воротам Андрея Литвинова, гости стали больше комбинировать, однако счет не поменялся.

По ходу матча было зафиксировано три обоюдных удаления. Так что первое большинство пришлось только на третий период. И получил его «Металлург» уже спустя 43 секунды после возобновления игры. Реализовать численное преимущество не вышло. Но на 50 минуте наша команда все-таки отыгралась: Артем Чернов выдал отличную передачу на дальнюю штангу и Юрий Кокшаров переиграл голкипера — 1:1!

Вскоре после заброшенной шайбы новокузнечане остались в меньшинстве. Самый результативный защитник «Барса» Никита Лямкин реализовал преимущество броском от синей линии — 1:2. Но таковым результат продержался чуть больше минуты. Лучший снайпер «Металлурга» Денис Дюрягин технично обыграл соперника и отлично бросил верхом — 2:2! На 59 минуте новокузнечане как нельзя вовремя впервые в этой игре вышли вперед в счете: Данил Романцев отправил третью шайбу в ворота казанцев — 3:2! После этого у «Барса» спастись от поражения шанса не было и наша команда довела дело до победы!

Следующие 4 матча для «Металлурга» пройдут на выезде.