4
2
07/12/2017

«Барс» — «Металлург» — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Голы: Романцев (Чернов), 04.08 (0:1). Савельев (Голубев), 16.45 (1:1). Емец (Осипов, Редков), 31.52 (2:1). Осипов (Емец, Лучевников), 42.33 (3:1). Коростин (Кокшаров, Михайлов), 46.32 (3:2). Голубев (Кара), 56.08 (4:2).

«Барс»: Подъяпольский; Богатов, Марин, Цуканов, Лучевников, Савельев, Насыбуллин, Мужиков, Виноградов; Каштанов, Голубев, Шинкаренко, Кара, Литвинов, Редков, Емец, Галеев, Расулов, Осипов, Архипов, Галимов.

«Металлург»: Литвинов; Глазков — Петрухно, Коростин (А) — Кокшаров — Мусин; Маслов — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Михайлов — Яценков, Макаров — Вихарев — Шубин; Бутузов — Пархоменко — Малетин; Каницкий, Локтев.

Броски: 25 — 35

Вбрасывания: 31 — 31

Штраф: 2 — 4

В канун матча с «Металлургом» состав казанцев пополнил воспитанник новокузнецкого хоккея Иван Емец. Нападающий, в межсезонье перешедший в систему «Ак Барса», а в этом сезоне выступавший в Высшей лиге за «Нефтяник», где в 25 матчах сделал 1 передачу (как раз в поединке против нашей команды), в игре против родного клуба дебютировал за «Барс».

«Металлург» открыл счет на 5 минуте, когда с броском Данила Романцева вдруг не справился другой воспитанник Новокузнецка Владислав Подъяпольский — 1:0. В дальнейшем по ходу первого периода голкипер оплошностей уже не допустил, что, в свою очередь, позволило хозяевам льда отыграться. На 17 минуте счет стал 1:1.

Во втором периоде «Барс» вышел вперед. И этот игровой отрезок завершил в свою пользу. Емец забил первый гол в сезоне ВХЛ — 1:2. Наша команда перебросала соперника, однако Подъяпольский справился со всем объемом работы и сделал 13 сэйвов.

В заключительном периоде казанцы увеличили отрыв в счете до двух голов — 1:3. Сергей Коростин сократил отставание, после чего «Металлург» полностью завладел игровой инициативой, но забросить третью шайбу не получилось. Тогда как сопернику удалось в четвертый раз переиграть Андрея Литвинова. В итоге новокузнечане уступают 2:4.

Следующий матч наша команда проведет 9 декабря против самарского ЦСК ВВС.