2
3
11/01/2018

«Химик» — «Металлург» — 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Голы: Макаров (Крикуненко, Дюрягин), 14.50 (0:1). Провольнев (Кляузов, Павлюков), 19.14 (1:1). Шубин (Бутузов, Пархоменко), 22.33 (1:2). Куваев (Провольнев, Шашков), 25.43 (2:2 — бол). Чернов (Романцев, Медведев), 32.09 (2:3).

«Химик»: Синягин (59.11); Мухин (А) — Валеев, Шашков — Губин (К) — Куваев; Богомолов (А) — Свиязов, Королев — Бобров — Анкудинов; Провольнев — Бородин, Шацкий — Кляузов — Павлюков; Степанов, Квартальнов — Смирнов — Ли, Шалагин.

«Металлург»: Литвинов; Щукин — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Маслов — Балдаев, Макаров — Крикуненко — Дюрягин; Яценков — Гуляев, Коростин (А) — Кокшаров — Локтев; Чурляев, Шубин — Пархоменко — Бутузов, Каницкий.

Новокузнечане первыми организовали голевой момент в поединке. На 4 минуте капитан «Металлурга» Артем Чернов имел хороший шанс, однако переиграть Дениса Синягина не удалось. Чуть не открыв счет, наши хоккеисты добавили в активности в атаке. Команда все чаще стала наносить броски, а «Химик», порой, был вынужден играть только в обороне — у ворот Андрея Литвинова хозяева появлялись нечасто.

Такое течение встречи привело к тому, что новокузнечане по ходу стартового периода завладели заметным преимуществом и свою инициативу воплотили в забитый гол: Денис Дюрягин отдал пас так, что оказавшийся на пятаке за спиной защитника Константин Макаров бросал в касание без помех — 1:0!

«Металлург» до перерыва дважды поиграл в меньшинстве, однако работы у Литвинова было все равно немного. Новокузнечане перебросали хозяев практически в 3 раза (17:6), но вот одна из атак «Химика» за 46 секунд до перерыва принесла успех хозяевам льда. Владислав Провольнев, вернувшийся из расположения московского «Спартака», отличился в равных составах — 1:1.

В начале второго периода наша команда забросила вторую шайбу: после передачи Станислава Бутузова Константин Пархоменко в падении продолжил атаку, которую результативно завершил Алексей Шубин — 2:1! Но после этого прошло чуть больше 2 минут и «Химик» получил большинство, которое воскресенцы использовали по назначению — Александр Куваев сыграл на добивании — 2:2.

На 33 минуте «Металлург» в третий раз за матч вышел вперед в счете: Павел Медведев отправил шайбу на пятак, где ее движение как нужно скорректировал Артем Чернов — 3:2! После этого новокузнечане вполне могли создавать отрыв, но «Химик» не пропустил в меньшинстве, а после атаки Юрия Кокшарова надежно сыграл голкипер.

В заключительном периоде у «Химика» было несколько опасных подходов, пару раз даже страховать Андрея Литвинова на линии ворот приходилось нашим защитникам, с чем они справились отлично. Воскресенцы за 3 с половиной минуты до завершения основного времени получили большинство, однако на счете игры это не сказалось. В итоге «Металлург» завершает поединок с результатом 3:2 и увеличивает победную серию до 10 матчей!

Следующий матч «Металлург» проведет на выезде 13 января против чеховской «Звезды».