3
4
13/01/2018

«Звезда» — «Металлург» — 3:4 (2:2, 1:2, 0:0)

Голы: Медведев (Чернов, Романцев), 07.12 (0:1). Пешехонов (Купцов), 07.49 (1:1). Мокин (Силаев), 12.03 (2:1). Чернов (Скутар, Чурляев), 16.19 (2:2 — бол). Антипов, 21.51 (3:2 — бол). Чернов (Романцев, Скутар), 23.35 (3:3 — бол). Дюрягин (Макаров), 32.08 (3:4 — бол).

«Звезда»: Третьяк (58.44); Мясищев (А) — Макеев, Антипов — Пешехонов (К) — Купцов; Ибрагимов — Воронков, Николишин (А) — Карнаухов — Сергеенко; Цветков — Луговяк, Бякин — Силаев — Мокин; Огиенко — Козырев, Зыков — Мещеряков — Попугаев.

«Металлург»: Литвинов; Чурляев — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Маслов — Балдаев, Макаров — Локтев — Дюрягин; Яценков — Гуляев, Коростин (А) — Кокшаров — Малетин; Петрухно, Шубин — Каницкий — Мусин.

Броски: 39 — 22

Вбрасывания: 33 — 30

Штраф: 17 — 15

Сегодня соперником новокузнечан стал фарм-клуб ЦСКА. Всего 33 секунды отыграли команды в матче, как в составе хозяев было зафиксировано удаление. Однако численное преимущество «Металлург» оставил без реализации. Как и соперник, получивший превосходство в одного хоккеиста на 4 минуте. Не забив в большинстве, на 8 минуте команды отличились дважды. Счет открыли новокузнечане — Павел Медведев в зоне соперника сместился с края в центр и нанес точный бросок по воротам Максима Третьяка — 1:0! Но прошло 37 секунд и результат стал 1:1. Владимир Пешехонов, капитан «Звезды», отправил шайбу в сетку от синей линии.

«Металлург», пропустив, завладел игровым преимуществом. Второй гол, скорее, напрашивался в ворота хозяев, но в итоге его авторами стали хоккеисты соперника. Новокузнечане потеряли шайбу в безобидной ситуации около борта и Никита Мокин воспользовался предоставленным моментом — 1:2. Следом, после броска Пешехонова, шайба еще угодила и в штангу ворот «Металлурга».

Новокузнечане после этого имели хорошие шансы отыграться и первый период завершили со счетом 2:2. Наша команда реализовала большинство — на добивании сыграл Артем Чернов. «Металлург» мог и завершить стартовый период в свою пользу, но после одного из бросков шайба угодила в перекладину.

Второй период активней начала «Звезда». Соперник создал два голевых момента и второй из них, в большинстве, хозяевами был реализован. Экс-нападающий «Кузнецких Медведей» Артем Антипов, минутой ранее не забивший в равных составах, использовал удаление новокузнечан — 2:3. «Металлург» менее чем через минуту после этого события вынудил соперника нарушить правила и оперативно отыгрался. Наша команда продемонстрировала свою фирменную комбинацию: Данил Романцев, во время позиционной атаки, отдал передачу в центр, где Артем Чернов, несмотря на плотную опеку, мастерски в касание переправил шайбу в ворота — 3:3!

Поле этого «Металлург» во втором периоде в третий раз за игру забил в формате 5 на 4: лучший снайпер новокузнечан Денис Дюрягин снова вывел команду вперед — 4:3! После этого подопечные Анатолия Хоменко чуть не отличились и при игре в меньшинстве — счет до перерыва больше не изменился. Андрей Литвинов, кстати, во втором периоде отразил 15 бросков.

В третьем периоде Литвинов отыграл еще надежной и не пропустил ни одной шайбы, сохранив минимальный отрыв в счете «Металлурга» и, тем самым, обеспечив новокузнечанам уже 11 победу подряд в чемпионате! Наша команда продолжает улучшать свои позиции в таблице, приближаясь к группе клубов-лидеров сезона ВХЛ!

Следующий матч чемпионата «Металлург» проведет в Ангарске 20 января против «Ермака».