2
4
11/09/2020

«Ермак» — «Металлург» — 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

Голы: Поляков (Ломако, Ердаков), 05.34 (0:1 — бол). Локтев (Кицын, Дюрягин), 06.35 (0:2 — бол). Воробьев (Хацей, Юшков), 17.03 (1:2). Шикун (Игнашин, Воробьев), 33.43 (2:2 — бол). Ердаков (Гавриленко, Поляков), 34.05 (2:3). Ердаков (Поляков), 52.51 (2:4 — бол).

«Ермак»: Тяло; Горечишников — Шикун, Юшков (К) — Хацей — Воробьев; Костромитин (А) — Икамацких, Берестенников — Игнашин — Заседа; Ложкин (А) — Лазарев, Калмыков — Мишкин — Казаков; Недилько, Волошин — Лапшин — Трапезников, Канухин.

«Металлург»: Рейзвих; Маслов (А) — Гавриленко, Ломако (А) — Поляков — Ердаков (К); Ибатуллин — Теряев, Кицын — Локтев — Дюрягин; Спиценко — Лыпкань, Железнов — Шевченко — Михайлов; Манукян — Мизюрин — Лисин; Алхимов.

Броски: 24 — 36

Вбрасывания: 35 — 29

Штраф: 20 — 20

Новокузнечане провели стартовый матч в регулярном чемпионате ВХЛ 2020/21. «Металлург» уже в начале встречи получил численное преимущество, вынудив соперника с разницей в 34 секунды дважды нарушить правила. Оба большинства кузбассовцы реализовали: сначала Валерий Поляков в формате игры 5 на 3 на дальней штанге забил гол в открытые ворота — 1:0, а затем Денис Дюрягин использовал численное преимущество 5 на 4 — первый бросок нападающего блокировал соперник, а со вторым «Ермак» справиться уже не сумел — 2:0!

Далее по ходу стартового периода «Металлург» мог увеличить отрыв, но вратарь хозяев сыграл надежно после атаки Валерия Полякова. «Ермак», до перерыва уступивший новокузнечанам по количеству бросков в створ в 2 раза, на 18 минуте сумел превратить свой контрвыпад в результативное действие — Артем Воробьев забил после выхода 2 в 1 — 2:1.

Во втором периоде «Ермак» стал действовать острей в нападении. «Металлург» получил два удаления подряд: отыграв первое меньшинство, уже через 4 секунды кузбассовцы снова остались вчетвером. Второе удаление нашей команды хозяева реализовали — Александр Шикун броском практически от синей линии сравнял счет — 2:2. Однако уже в следующей смене новокузнечане вышли вперед: Даниил Ердаков в зоне Ангарска обыграл на фланге хоккеиста «Ермака», сместился в центр, и сам завершил атаку — 3:2!

В третьем периоде Эдуард Рейзвих продемонстрировал свое мастерство, справившись со всеми атаками хозяев. Пару раз голкипер выручил «Металлург», отразив броски Артема Воробьева и Ильи Берестенникова. Новокузнечане по числу бросков имели заметное преимущество, хороших подходов хватало, а закрепить победный результат кузбассовцам удалось в большинстве: Даниил Ердаков после передачи Валерия Полякова в касание установил окончательный результат — 4:2! Есть первая победа в сезоне!