ХК «Рязань» — «Металлург» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Жульдиков (Чернов, Антонов), 08.59 (1:0). Буренов (Антонов, Кондратьев), 22.02 (2:0 — бол). Кудрин (Репьях, Валицкий), 46.04 (3:0).

ХК «Рязань»: Чечелев; Полунин — Жульдиков, Гончаров — Карпов (К) — Куракин; Сараев — Буренов, Кудрин — Валицкий — Репьях (А); Дедов — Голиков, Кондратьев — Чернов — Антонов; Громов — Кудинов, Кориневский — Иванов (А) — Лебедев.

«Металлург»: Лозебников; Маслов (А) — Гавриленко, Железнов — Поляков — Ердаков (К); Теряев — Денисевич, Барбашев — Локтев — Дюрягин; Лыпкань — Жданов, Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Макаревич, Михайлов — А.А. Шевченко — Яремчук.

Броски: 39 — 35

Вбрасывания: 21 — 37

Штраф: 14 — 16

Новокузнечане активно начали матч и уже на 43 секунде встречи заработали большинство. Хороший шанс отличиться имел Даниил Ердаков — удача в этом моменте оказалась на стороне «Рязани». Не реализовав еще одно численное преимущество, полученное на 6 минуте, «Металлург» пропустил в равных составах — счет открыл самый результативный хоккеист соперника защитник Никита Жульдиков, поигравший за «Трактор» в КХЛ и выступавший за молодежную сборную России на чемпионате мира — 0:1. По ходу стартового периода Захар Чернов мог увеличить отрыв после выхода 1 на 1, но момент был не реализован. Вратарь соперника Даниил Чечелев, на прошедшем драфте НХЛ выбранный «Калгари», отразил все 15 бросков до перерыва.

В начале второго периода новокузнечане остались в меньшинстве. Соперник использовал численное преимущество — Николай Буренов, предыдущие сезоны проведший в системе «Витязя», становившийся серебряным призером юниорского чемпионата мира, забил свой первый гол в карьере в ВХЛ — 0:2. «Металлург» имел несколько хороших шансов, чтобы изменить счет в поединке, но надежно сыграл Чечелев.

На 47 минуте Виталий Кудрин забросил еще одну шайбу в ворота Дмитрия Лозебникова. Новокузнечане старались переломить развитие игры, на 54 минуте, действуя в формате 4 на 3 заменили голкипера на дополнительного полевого, однако отличиться в этой встрече хоккеистам «Металлурга» все-таки не удалось. В итоге — 0:3.

Следующий матч «Металлург» проведет 28 октября в Санкт-Петербурге, соперник — «СКА-Нева».