«Барс» — «Металлург» — 4:3 Б (2:2, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Редков (Галиаскаров, Дыняк), 00.30 (1:0). Тарасов (Янсонс, Кулда), 14.32 (1:1). Дюрягин (Локтев, А.В.Шевченко), 18.10 (1:2). Цуканов (Валеев), 19.59 (2:2 — бол). Хапов (Дыняк), 21.07 (3:2 — бол). Ломако (Маслов, Грицюк), 59.52 (3:3). Валеев, 65.00 (4:3 — п.б.).

Буллиты: Редков — вратарь (0:0), Ломако — вратарь (0:0), Бровкин — гол (1:0), Кулда — гол (1:1), Терехов — вратарь (1:1), М.Железнов — гол (1:2), Емец — вратарь (1:2), Кицын — вратарь (1:2), Булатов — гол (2:2), Грицюк — вратарь (2:2); Ломако — вратарь (2:2), Валеев — гол (3:2).

«Барс»: Ахтямов; Цуканов — О.Железнов, Емец — Хованов — Валеев; Богатов — Фазылзянов, Дыняк — Редков — Галиаскаров; Князев — Мужиков (А), Марушев (А) — Хапов (К) — Бровкин; Аверин — Ляхов, Булатов — Комков — Терехов.

«Металлург»: Лозебников (58.01 — 59.52); Маслов (А) — Денисевич, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Теряев — Ибатуллин, Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Янсонс — Лыпкань, Яремчук — М.Железнов — Грицюк; Жданов — Макаревич, А.В.Шевченко — Локтев — Дюрягин.

Броски: 33 — 35

Вбрасывания: 25 — 35

Штраф: 26 — 14

Кузбассовцы провели второй матч выездной серии. Игра началась с пропущенного гола уже на 30 секунде — Александр Редков в борьбе на пятаке отправил шайбу в ворота — 0:1. «Металлург» по ходу стартового периода получил три большинства подряд, 33 секунды имел преимущество в двух хоккеистов, но сравнять результат удалось после этого, в равных составах — отличился Александр Тарасов — 1:1! На 19 минуте Денис Дюрягин выкатился на пятак и вывел новокузнечан вперед — 2:1! До перерыва в составе «Металлурга» было зафиксировано два нарушения правил, одно из них в виде двойного малого штрафа. «Барс» в формате 5 на 3 отыгрался, забросив шайбу со звуком сирены на перерыв — 2:2.

В начале второго периода казанцы еще раз отличились в большинстве — 2:3. Новокузнечане, играя вчетвером, могли сравнять счет, но после броска Михаила Железнова шайба попала в штангу. Получив еще одно удаление «Металлург» на этот раз уже не пропустил. На 33 минуте произошла потасовка с участием Руслана Ибатуллина и Камиля Фазылзянова — после драки преимуществом завладела наша команда, были моменты у Максима Кицына и Александра Яремчука, новокузнечане поджимали соперника в зоне, заработали большинство — «Барс» сохранил минимальный отрыв.

В заключительном периоде наша команда сравняла результат, но сделала это уже в концовке — за 8 секунд до сирены. Заменив вратаря на шестого полевого «Металлург» сделал счет 3:3 — Олег Ломако точно бросил в касание из круга вбрасывания! Овертайм победителя не выявил. В серии буллитов кузбассовцы вели 2:1, однако «Барс» последним броском сравнял, а когда дело пошло до первого промаха следом реализовал еще одну попытку. Итог встречи — 3:4, не в нашу пользу. Кузбассовцы прервали победную серию, но продолжают серию из 5 матчей с набранными очками.

Следующий поединок «Металлург» проведет 20 ноября в Тольятти.