«Металлург» — ЦСК ВВС — 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Кицын, 65.00 (1:0 — п.б.).

Буллиты: Кулда — вратарь (0:0), Алёшин — вратарь (0:0), Ломако — гол (1:0), Ворошило — вратарь (1:0), Поляков — гол (2:0), Михайлов — гол (2:1), Кицын — гол (3:1), Грошев — гол (3:2), Тарасов — вратарь (3:2), Сарваров — мимо (3:2).

«Металлург»: Лозебников; Маслов (А) — Соловьёв, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Теряев — Ибатуллин, Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Янсонс — Денисевич, Манукян — Железнов — А.В.Шевченко; Макаревич — Спиценко, Барбашёв — Локтев — Дюрягин.

ЦСК ВВС: Денисов (Озолин, 65.00); Слепцов — Коренков (А), Лазарев — Игнатушкин (К) — Алёшин; Огиенко — Дубинин, Грошев — Сарваров — Степаненко; Десятков — Чернюк, Михайлов — Ворошило (А) — Басков; Пузанов, Ахметзянов — Голубович — Набиуллин.

Броски: 46 — 17

Вбрасывания: 30 — 30

Штраф: 6 — 10

Новокузнечане с заметным преимуществом провели стартовый период. «Металлург» в 7 раз перебросал соперника, но на перерыв команды ушли при счёте 0:0. Самарцы трижды нарушили правила, хозяева имели отличные возможности забить, однако Сергей Денисов отразил все 15 бросков. В свою очередь ЦСК ВВС в стартовые 20 минут в створ ворот, защищаемых Дмитрием Лозебниковым, попал лишь дважды.

Гости во втором периоде заработали два большинства. Причем после выхода на лёд первого оштрафованного игрока «Металлург» нарушил правила еще раз уже через 35 секунд. Новокузнечане реализовать численное преимущество сопернику не позволили. ЦСК ВВС, пусть немного, но имел шансы открыть счёт и в первом, и втором периодах. Однако в целом инициативой владела наша команда. После 40 минут соотношение бросков в створ было 31:6. Но вот счёт оставался прежним — 0:0.

В концовке третьего периода «Металлург» получил отличный шанс одержать победу в основное время. За 1 минуту и 13 секунд до сирены новокузнечане получили большинство. Тренерский штаб взял таймаут, но отличиться всё же не удалось. В овертайме забить в формате 4 на 3 тоже не получилось. Далее наша команда атаковала опасней, однако дело дошло до буллитов. Здесь сильней оказался «Металлург», решающий бросок в активе Максима Кицына — 1:0!

Заключительный матч домашней серии наша команда проведёт 2 декабря с «Ладой».