«Торос» — «Металлург» — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Голы: Лыпкань (Барбашёв), 19.26 (0:1). Поляков, 27.09 (0:2). Мясищев (Лукин), 48.06 (1:2 — бол). Маслов (Поляков, Соловьёв), 52.45 (1:3 — бол). Манукян (Маслов, Соловьёв), 59.44 (1:4 — мен, п.в.).

«Торос»: Скрынник (58.40 — 59.21, 59.44); Мясищев (К) — Петрищев, Кузьмин — Дюкарев — Лукин; Банников — Крылов, Пачин — Каменев (А) — В.Шевченко; Цулыгин — Елизаров, Скориков — Аймурзин — И.Козлов; Абдеев (А) — Варлов, Пашин — М.Козлов — Кузнецов.

«Металлург»: Лозебников; Янсонс — Лыпкань, Пухов — Железнов — А.В.Шевченко; Ибатуллин — Теряев, Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Маслов (А) — Соловьёв, Кицын (К) — Поляков — Барбашёв; Денисевич — Макаревич, Манукян — Локтев — А.А.Шевченко.

Броски: 29 — 30

Вбрасывания: 46 — 28

Штраф: 6 — 6

Новокузнечане провели второй матч выездной серии. «Торос» перед этой встречей находился в пятёрке лидеров регулярного чемпионата. «Металлург» активно начал поединок, имел преимущество во владении шайбой, и за стартовые 20 минут добился практически двукратного превосходства по числу бросков в створ. Наша команда организовала несколько опасных атак и незадолго до перерыва Марк Лыпкань открыл счёт — 1:0!

Второй период кузбассовцы начинали в меньшинстве, но отличиться хозяевам не позволили. Далее до середины матча «Металлург» играл первым номером и сумел увеличить отрыв в счёте — Валерий Поляков сделал результат 2:0! Следом хороший момент был у Александра Локтева, мог отличиться Михаил Железнов — «Торос» не пропустил. В концовке новокузнечане заработали большинство, однако счёт остался прежним.

В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами в большинстве — у соперника отличился капитан нефтекамцев Игорь Мясищев, у новокузнечан гол забил самый результативный игрок обороны Кирилл Маслов — 3:1! На 59 минуте «Металлург» остался в меньшинстве и вчетвером действовал надёжно. «Торос» перешёл на игру в шесть полевых, что привело к увеличению разрыва в счёте — Артём Манукян в меньшинстве забросил ещё одну шайбу, поразив пустые ворота — 4:1!

10 декабря «Металлург» проведёт поединок в Ижевске против «Ижстали», которую возглавил бывший наставник новокузнечан Альберт Логинов.