«Металлург» — «Горняк» — 6:4 (2:1, 1:0, 3:3)

Голы: Рахимуллин (А.В.Шевченко), 11.51 (1:0). А.В.Шевченко (Железнов), 14.25 (2:0). Гришаков (Дербенёв), 18.53 (2:1 — бол). Дюрягин (Пухов, Теряев), 33.11 (3:1). Дербенёв (Воронков), 40.11 (3:2 — мен). Ломако (Теряев, Ердаков), 43.55 (4:2). Севостьянов (Митякин, Назаров), 45.24 (4:3). Локтев (Дюрягин, Пухов), 48.53 (5:3). Леонтьев (Воронков), 54.40 (5:4 — бол). Поляков (Теряев, Ердаков), 59.33 (6:4 — п.в.).

«Металлург»: Лозебников; Маслов (А) — Денисевич, А.В.Шевченко — Железнов — Рахимуллин; Теряев — Ибатуллин, Ломако (А) — Полков — Ердаков; Янсонс — Лыпкань, Кицын (К) — Тарасов — Кулда; Макаревич, Пухов — Локтев — Дюрягин.

«Горняк»: Галкин (Романов, 14.25 — 58.38, 59.10 — 59.33); Щемеров (К) — Островский, Шалагин — Дербенёв — Гришаков; Севостьянов — Леонтьев, Назаров (А) — Митякин (А) — Воронков; Цветков — Озеров, Баранов — Еркин — Грачёв; Гатиятулин, Дяденькин — Суслов — Мыльников, Кузнецов.

Броски: 44 — 29

Вбрасывания: 31 — 43

Штраф: 22 — 10

Новокузнечане провели второй матч под руководством исполняющего обязанности главного тренера Евгения Попихина. «Металлург» уже через 42 секунды после начала встречи остался в меньшинстве, но не пропустил. Большинство нашей команды, заработанное на 6 минуте, было опасней, однако реализовать численный перевес не удалось.

На 12 минуте в равных составах новокузнечане открыли счёт — Дамир Рахимуллин нанёс точный бросок — 1:0! Имея заметное преимущество после этого события «Металлург» воплотил его во второе взятие ворот — Александр Владимирович Шевченко результативно завершил фланговый проход — 2:0! После этого у «Горняка» Владимира Галкина заменил Георгий Романов.

Соперник в концовке периода получил два большинства и одно из них сумел реализовать — 2:1. Второй период гости начинали 5 на 4 — отыграться не получилось. «Металлург» по ходу создал пару хороших моментов, чтобы увеличить отрыв, но с броском Максима Кицына, находившегося по центру, и прохода по краю с выходом на пятак Никиты Пухова голкипер справился. Но после атаки на 34 минуте Романов и защитники «Горянка» не успели распорядиться по своему усмотрению шайбой, к которой устремился Денис Дюрягин и отправил её в ворота — 3:1!

«Металлург» третий период начинал в большинстве. Уральцы не пропустили, а через 11 секунд после возобновления игры забили гол в меньшинстве — отличился Александр Дербенёв — 3:2. Но уже вскоре в равных составах новокузнечане восстановили отрыв в 2 шайбы, гол забил Олег Ломако — 4:2! «Горняк» в третий раз за матч сократил отставание до минимума — Сергей Севостьянов результативно бросил под перекладину — 4:3.

Новокузнечане сделали на 49 минуте счёт — красиво разыгранную комбинацию завершил Александр Локтев! Гостям снова не удалось сравнять результат. Но сократить до минимального опять вышло — Владислав Леонтьев реализовал большинство — 5:4. На 57 минуте «Горняк» заработал ещё одно численное преимущество, соперник затем перешёл на игру в 6 полевых — «Металлург» сохранил результат в свою пользу. А на последней минуте Валерий Поляков поставил победную точку, забив гол в пустые ворота — 6:4! Новокузнечане выиграли второй матч подряд!

Следующий поединок «Металлург» проведёт дома 20 января с «Зауральем».