«Буран» — «Металлург» — 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

Голы: Ердаков (Ибатуллин, Теряев), 08.12 (0:1). Барбашев (Ердаков), 17.00 (0:2). Кицын (Маслов, Поляков), 29.21 (0:3 — бол).

«Буран»: Окоряк (59.40); Афанасьев — Бычков, Демидов (К) — Чиглинцев — Макаров; Лукичев — Ковалёв, Червоненко — Иванов — Лукин; Ванин — Кузнецов, Черников — Яценко (А) — Шипилов (А); Баланов, Лисин — Николаев — Попов, Есипов.

«Металлург»: Сухачёв; Маслов (А) — Спиценко, Кицын (К) — Тарасов — Кулда; Ибатуллин — Теряев, Ломако (А) — Поляков — Ердаков; Янсонс — Лыпкань, Барбашев — Локтев — Дюрягин; Макаревич, Манукян — Яковлев — Железнов.

Броски: 20 — 26

Вбрасывания: 28 — 24

Штраф: 6 — 12

Новокузнечане провели третий матч в рамках серии из 6 игр на выезде. «Металлург» открыл счёт после мощного броска Даниила Ердакова — 1:0! Через минуту после этого наша команда получила большинство, но оставила его без реализации. У соперника по ходу стартового периода было два численных преимущества — «Буран» практически 4 минуты подряд имел превосходство в одного хоккеиста, попал в штангу, но отыграться не смог. «Металлург» же в равных составах увеличил отрыв: после атаки Ердакова 1 на 1 спас Владислав Окоряк, однако первым на добивании оказался вышедший со скамейки оштрафованных Сергей Барбашев — 2:0!

Во втором периоде новокузнечане отличились ещё раз — Максим Кицын реализовал численное преимущество — 3:0! Результат мог быть и больше, «Металлург» имел заметное преимущество, позволив сопернику нанести только 3 броска в створ, однако использовать организованные моменты не получилось. В заключительной 20-минутке счёт не изменился, в итоге наша команда одержала седьмую победу подряд, а Владислав Сухачёв впервые отыграл на ноль! Набрав 2 очка в Воронеже наша команда досрочно вышла в плей-офф!

Следующий матч «Металлург» проведёт на выезде с «Ростовом» 3 февраля.