«Металлург» — «Звезда» — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Кицын (Поляков, Ломако), 03.58 (1:0 — бол). Дюрягин (Барбашев), 18.07 (2:0). Мингачёв (Юртайкин), 26.05 (2:1). Кицын (Ердаков, Ломако), 32.24 (3:1 — бол). Поляков (Кицын, Лыпкань), 53.59 (4:1).

Счёт в серии: 1 — 0.

«Металлург»: Сухачёв; Жданов — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Ибатуллин — Теряев, Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Лыпкань — Денисевич, А.В.Шевченко — Железнов — Рахимуллин; Макаревич, Барбашев — Локтев — Дюрягин.

«Звезда»: Скотников (Самойлов, 40.00); Шурыгин — Чмыхов, Барулин — Силаев (К) — Максимов; Юшкевич — Луговяк, Попугаев — Каницкий (А) — Ртищев; Голощапов — Брютов, Юртайкин — Лапин (А) — Мингачёв; Солопанов, Сулев — Комиссаров — Афонасьевский, Климов.

Броски: 29 — 39

Вбрасывания: 28 — 29

Штраф: 31 — 14

Сегодня наша команда провела первый матч в 1/8 финала плей-офф. «Звезда» активно пошла вперёд, действовала остро, но при этом с нарушением правил — дважды москвичи получили штраф в зоне атаки. Во втором случае гости остались в меньшинстве из-за «направления осколков льда в лицо вратарю». «Металлург» за это армейцев прощать не стал и уже через 7 секунд Максим Кицын открыл счёт — 1:0!

«Звезда» по ходу стартового периода получила три большинства подряд, особенно опасным было второе, когда пару раз спас Владислав Сухачёв и один раз шайба попала в перекладину. Новокузнечане, не пропустив, в равных составах после выхода 2 в 1 и броска Дениса Дюрягина закрепили преимущество в счёте — 2:0!

Во втором периоде москвичи получили большинство продолжительностью в 5 минут — Дамира Рахимуллина удалили до конца встречи. «Звезда» была опасна, но переиграть Сухачёва получилось лишь однажды — Тахир Мингачёв замкнул в открытый угол на дальней штанге — 2:1. «Металлург», получив большинство в середине поединка, восстановил разрыв в 2 гола — Максим Кицын оформил дубль — 3:1! Шансы оформить дубль были и у Сергея Барбашева, но Всеволод Скотников спас в обеих ситуациях. Москвичи в концовке периода имели возможность снова сократить отставание, но уроженец города Белово Данил Юртайкин не попал в створ.

За две с половиной минуты в начале третьего периода «Металлург» организовал два выхода 2 в 1, но завершить их бросками не получилось. В целом к середине игрового отрезка развитие событий на площадке было полностью под контролем новокузнечан — у «Звезды» появился один момент, но там надёжен как и во всём поединке был Сухачёев. А на 49 минуте армейцы остались в меньшинстве и наша команда чуть не забила ещё — шайба попала в каркас.

Москвичи, отыграв в меньшинстве, сразу провели выпад 2 в 1, но для «Металлурга» всё обошлось. Далее нашей команде удалось сделать отрыв ещё больше — Валерий Поляков при игре на добивании забил гол в ворота вышедшего на замену Александра Самойлова — 4:1! За 3:35 до окончания основного времени «Звезда» сделала свои шансы отыграться ещё меньше, получив удаление. Гости затем уже в равных составах всё же могли забить гол, но после чистого выхода 1 на 1 Кирилла Максимова спас Сухачёв! В итоге есть первая победа!

23 февраля в Новокузнецке состоится второй матч серии.