«Металлург» — «Звезда» — 6:2 (1:1, 4:1, 1:0)

Голы: Попугаев (Юртайкин), 00:51 (0:1). Барбашев (Локтев), 16.06 (1:1). Поляков (Барбашев, Ердаков), 23.28 (2:1). Ердаков (Кицын, Ломако), 26.33 (3:1 — бол). Теряев (Локтев, Ломако), 30.02 (4:1). А.В.Шевченко (Железнов), 31.43 (5:1). Барулин (Каницкий, Лапин), 39.09 (5:2 — бол). А.В.Шевченко (Ибатуллин, Ломако), 44.26 (6:2 — бол).

Счёт в серии: 2 — 0.

«Металлург»: Сухачёв; Жданов — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Ибатуллин — Теряев, Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Лыпкань — Денисевич, Пухов — Железнов — А.В.Шевченко; Макаревич, Барбашев — Локтев — Дюрягин.

«Звезда»: Самойлов; Чмыхов — Шурыгин, Барулин — Силаев (К) — Юртайкин; Юшкевич — Луговяк, Попугаев — Каницкий (А) — Ртищев; Голощапов — Брютов, Афонасьевский — Лапин (А) — Филин; Калиниченко, Сулев — Мингачёв — Климов, Максимов.

Броски: 26 — 27

Вбрасывания: 33 — 24

Штраф: 17 — 15

Сегодня команды провели второй матч серии. Начало встречи со стороны «Звезды» было уже не таким активным, как вчера — атаковал «Металлург», но при этом гости смогли открыть счёт. Никита Попугаев оказался один с шайбой и точно бросил в верхний угол — 0:1. Наша команда могла отыграться на 4 минуте после прохода Даниила Ердакова, но забить не получилось.

По ходу периода инициатива была за «Металлургом», в середине игрового отрезка опасно на пятаке подставлял Никита Пухов — вратарь справился. Новокузнечане первыми поиграли в меньшинстве — счёт не изменился. В равных составах Сергей Барбашев из средней зоны начал атаку, сыграв в пас с Александром Локтевым, вошёл в зону, и сам же её завершил — Александр Самойлов в этом эпизоде армейцев не выручил — 1:1!

Перед перерывом счёт мог измениться в пользу каждой из команд: Владислав Сухачёв отбил бросок Никиты Ртищева, а «Металлург» не использовал численное преимущество.

Второй период начался с потасовки между Эдгарсом Кулдой и Кириллом Голощаповым. Хоккеисты активно действовали в драке и взбодрила она больше новокузнечан — не прошло и минуты, как Валерий Поляков вывел нашу команду вперёд, бросив в касание в пустые ворота — 2:1! Получив далее большинство, «Металлург» забил 5 на 4 — Даниил Ердаков замкнул на дальней штанге — 3:1! На 31 минуте подопечные Евгения Попихина увеличили отрыв: Олег Ломако подключил к атаке Сергея Теряева, который нанёс точный бросок — 4:1!

После четвёртой пропущенной шайбы армейцы взяли таймаут, но прошло немного времени, как «Металлург» забил ещё: Шевченко-старший при выходе 2 в 1 обкатил соперника и бросил с позиции по центру — 5:1! «Звезда» на 4 пропущенных шайбы в этой 20-минутке ответила одним результативным действием когда у новокузнечан зафиксировали три удаления подряд и наша команда играла 3 на 5 — Владислав Барулин сократил отставание до 3 голов — 5:2.

В третьем периоде пришла очередь поиграть в большинстве «Металлургу» и Александр Шевченко оформил дубль, забив гол из круга вбрасывания — 6:2! «Звезда» изменить течение матча моментов имела не так уж и много, в итоге новокузнечане одержали победу с большей разницей в счёте, чем вчера. А счёт в серии до 4 побед стал 2:0!

Следующие 2 матча серии состоятся в Москве.