«Металлург» — «Рубин» — 6:1 (0:1, 2:0, 4:0)

Голы: Иванов (Бусаров), 12.26 (0:1 — бол). Ибатуллин (Локтев, Ломако), 22.50 (1:1). Поляков (Маслов, Ердаков), 32.37 (2:1 — бол). Яремчук, 41.20 (3:1). Теряев (Кулда), 46.28 (4:1). Яремчук, 48.27 (5:1). Барбашев (Дюрягин, Локтев), 53.19 (6:1).

Счёт в серии: 3 — 1.

«Металлург»: Сухачёв; Маслов (А) — Спиценко, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Ибатуллин — Теряев, Ломако (А) — Яремчук — Кулда; Денисевич — Лыпкань, Пухов — Железнов — А.В.Шевченко; Макаревич, Барбашев — Локтев — Дюрягин.

«Рубин»: Назаров; (Артамкин, 48.27) Лютов — Бердюков (А), Митрофанов — Хлопотов — Попов; Акишин — Федотов, Кравченко — Ячменёв (К) — Давыдов; Фаст (А) — Мережко, Мокин — Бусаров — Бабенко; Кунгурцев, Иванов — Чемерикин — Пылаев, Якуценя.

Броски: 50 — 34.

Вбрасывания: 37 — 32.

Штраф: 21 — 48.

Новокузнечане сегодня провели четвёртый матч полуфинальной серии. «Рубин», после вчерашнего поражения с крупным счётом (0:5), активно начал поединок. Перед первой технической паузой мог открыть счёт Егор Бабенко — Владислав Сухачёв ликвидировал опасность. После паузы тюменцы поджали «Металлург», но воплотить в забитый гол своё преимущество на этом временном отрезке не смогли.

На 9 минуте наша команда получила двойной малый штраф — правила были нарушены в зоне атаки. Гости действовали опасно — Сухачёв ловил всё, но «Рубину» удалось использовать численный перевес за секунду до возвращения на лёд Александра Шевченко, причём при помощи рикошета — 0:1. «Металлург» имел хорошие моменты отыграться, было большинство, однако на перерыв команды отправились при счёте в пользу Тюмени.

На 23 минуте новокузнечане сделали результат равным — Руслан Ибатуллин мощно бросил с ползоны — 1:1! «Металлург» во втором периоде показал остроатакующий комбинационный хоккей, а «Рубин» больше контратаковал. Поле одного из таких выпадов Вадим Кравченко не реализовал выход 1 на 1. Наша команда, трижды получая большинство разной протяжённостью, в третьем случае использовала преимущество — Валерий Поляков скорректировал движение шайбы после броска от синей линии Кирилла Маслова — 2:1!

Выйдя вперёд, «Металлург» одновременно остался в меньшинстве за выброс шайбы. «Рубин» шансом не воспользовался. Концовка периода прошла с явной игровой инициативой нашей команды, которая создала много моментов, перебросав соперника почтив 3 раза, но счёт остался прежним. Однако в начале третьего периода Александр Яремчук после контратаки 2 в 1 сам завершил этот выпад — 3:1!

На 47 минуте Сергей Теряев, после того как «Металлург» отыграл в меньшинстве, сделал заявку новокузнечан на победу ещё весомей — 4:1! Но и на этом наша команда не остановилась — уже вскоре Яремчук оформил дубль — 5:1, и в составе «Рубина» последовала замена вратаря. В дополнение к результативному хоккею болельщики увидели драку с участием Руслана Ибатуллина и Александра Федотова, которая возникла после того, как игрок соперника проезжая задел Владислава Сухачёва.

Страсти на этом не утихли. На 53 минуте произошла потасовка уже помассовей — за грубость было удалено 3 хоккеиста, 1 хоккеист за задержку соперника. Игра продолжилась в формате 5 на 5. Такой всплеск эмоций пошёл больше на пользу «Металлургу» — Сергей Барбашев на 54 минуте довел разницу в счёте до крупной — 6:1!

Таким образом, счёт в серии до 4 побед стал 3:1! Следующий матч состоится 7 апреля в Тюмени.