«Югра» — «Металлург» — 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Счёт в серии: 2 — 0.

Голы: Локтев (Кулда, Рахимуллин), 10.47 (0:1). Воронин (Антипов), 45.25 (1:1). Берлёв (Верёвкин, Пилипенко), 63.18 (2:1 — бол).

«Югра»: Волков; Верёвкин — Лекомцев (К), Тертышный — Берлёв — Пилипенко; Кириллов — Беляков, Махановский (А) — Фищенко — Акмальдинов; Таратунин — Чуркин, Савчик — Воронин (А) — Рымарев; Ряшенцев — Рыжков — Коннов, Антипов, Воробьёв.

«Металлург»: Сухачёв; Спиценко — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Ибатуллин — Теряев, Ломако (А) — Тарасов — Яремчук; Денисевич — Лыпкань, Пухов — Железнов — А.В.Шевченко; Макаревич, Рахимуллин — Локтев — Кулда.

Броски: 30 — 19.

Вбрасывания: 32 — 31.

Штраф: 2 — 10.

Сегодня команды провели второй матч финальной серии. По ходу стартового периода «Металлург» и «Югра» имели равные шансы на успех. Открыть счёт удалось новокузнечанам: Дамир Рахимуллин после входа в зону бросил — шайба попала в штангу и отлетела к Александру Локтеву, который не промахнулся — 1:0! Хозяева могли отыграться — моменты были, но без реализации осталось большинство и выход 2 в 1. «Металлург», действуя в обороне, пристреляться сопернику к воротам до перерыва толком не позволил — из 22 бросков «Югры» в створ попали только 6.

Второй период новокузнечане начинали в меньшинстве, а по ходу встречи на 9 секунд остались втроём против пятёрки соперника. Было опасно, но «Металлург» сохранил преимущество в счёте. На последней минуте у хозяев мог забить Евгений Рымарев, выходивший 1 на 1, однако с техничным броском нападающего из-под ноги справился Владислав Сухачёв.

На 46 минуте «Югре» удалось сравнять счёт — Артём Воронин с пятака забил гол — 1:1. Не прошло и минуты, как наша команда получила своё первое большинство в матче, но отличиться не удалось. На 54 минуте Олег Ломако наносил опасный бросок в равных составах — надёжно сыграл Константин Волков. В оставшееся время дело до 100-процентных моментов не доходило. И игра перешла в овертайм.

В дополнительное время «Югра» получила большинство, которое сумела реализовать. В итоге — 1:2.

Следующие два матча состоятся в Новокузнецке 20 и 21 апреля.