Новости
«Авангард» (Омская область) — «Металлург» — 1:2 (Б)
28 августа

«Авангард» — «Металлург» — 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1).

Голы: Казионов, 17.14 (1:0). Жиру (Косоуров, Мартынов), 58.33 (1:1 — бол). Маклин, 65.00 (1:2, ШБ).

«Металлург»: Ховинен; Жиру, Канарский, Аксененко, Капотов, Мартынов, Чернов, Корабейников; Зюзякин, Антилла, Маклин, Выглазов, Ахметов, Емелин, Митряков, Турукин, Галимов, Щербина, Косоуров, Гимбатов, Гареев, Назаров.

Вторым соперником нашей команды на «Кубке Республики Башкортостан» стал омский «Авангард». Если во вчерашнем поединке в составе «Металлурга» игровую практику получили российские голкиперы — Никита Ложкин и Илья Сорокин, то сегодня с первых минут встречи на лед вышел финский вратарь Нико Ховинен. Новичок новокузнечан в своем дебютном матче в России против пятой команды КХЛ сезона 2012/13 проявил себя очень неплохо. Ховинен в основное время встречи позволил отличиться «Авангарду» всего лишь раз.

Новокузнечане, уступая в счете после двух периодов 0:1, уже по традиции сумели серьезно добавить в игре по ходу третьей двадцатиминутки. «Металлург» завладел преимуществом, следствием чего стала череда нарушений правил со стороны омичей, которые перестали справляться с новокузнечанами в рамках правил. В результате, начиная с 49 минуты, «Авангард» получил четыре малых штрафа, за что и поплатился. Канадский защитник нашей команды Раймон Жиру, выполняющий на турнире функции ассистента капитана, сравнял счет, поразив ворота экс-голкипера «Металлурга» Теему Лассила. В итоге — 1:1 после трех периодов. Как и по результатам овертайма.

В серии послематчевых буллитов сильней оказались новокузнечане. Артем Гареев и Кертис Маклин реализовали свои попытки, тогда как «Авангард» сумел забить только один буллит. Победа новокузнечан со счетом 2:1.

29 августа «Металлург» на турнире будет играть с «Салаватом Юлаевым».