Новости
«Белые» взяли реванш
10 июля

«Красные» - «Белые» - 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Голы: Разумов, 01.49 (0:1). Мусин, 6.26 (1:1). Креган, 23.14 (2:1). Язьков, 26.50 (2:2). Коусал, 31.49 (2:3). Митряков, 48.50 (2:4).

«Красные»: Ложкин (Кареев, 40.00); Н.Петров, Дорофеев, Амиров, Скутар, Лямкин, Щукин; Мнихович – Романов – Капризов, Захаров – Другов – Мусин, Караваев – Пархоменко – Бутузов, Каницкий, Креган.

«Белые»: Новотны (Подъяпольский, 40.00); Антоновский, Куклев, Капотов, Михайлов, Щенков, Мезенцев, Камалов; Плотников – Коусал – Комаристый, Язьков – Разумов – Куваев, Митряков – Старченко – Складниченко, Емец – Шевченко – Макаренко.

Сегодня хоккеисты «Металлурга» провели второй двусторонний матч. Команды вышли на лед в целом в таких же сочетаниях, что и вчера, единственное отличие – «Красные и «Белые» поменялись вратарями. Совпадение или нет, но после того, как за «Белых» стал играть Филип Новотны, к ним пришел успех, и они взяли реванш за вчерашнее крупное поражение.

В этом матче снова большую часть шайб забросили воспитанники новокузнецкого хоккея, которые теперь стали авторами 5 из 6 голов. Счет в поединке открыл Алексей Разумов, быстрее всех сыгравший на добивании – 0:1. «Красные» уже вскоре после этого создали свой момент, когда 2 в 1 вышли Кирилл Капризов и Андрей Мнихович, но спас Новотны. Однако на 7-ой минуте Филип выручить не смог, после того как Илья Мусин подправил шайбу после броска от синей линии в исполнении Никиты Лямкина – 1:1. Далее при игре в равных составах хороший шанс отличиться имел Дмитрий Старченко у «Белых», однако голов в первом периоде забито больше не было. И это при том, что каждая из команд успела поиграть в формате 5 на 3.

Второй период начался с того, что «Красные» вышли вперед в счете. Александр Креган был точен – 2:1. «Белые» отыгрались после контратаки 2 в 1, в которой приняли участие Складниченко и Язьков. Александр бросил, а Никита сыграл на добивании – 2:2. В середине периода «Белые» снова получили преимущество 5 на 3 и теперь уже смогли им воспользоваться – гол забил Роберт Коусал – 2:3. Кстати, тройка нападения Коусала в своем содержании хоккея прибавляет на глазах. Первое звено «Белых» сегодня организовало много моментов и «Красные» не раз нарушили правила именно против этого состава.

В третьем периоде команды отметились только одним голом. Вадим Митряков выкатился из-за ворот и никем не атакуемый сумел переиграть вышедшего на замену Андрея Кареева - 2:4. Голкипер, кстати, несмотря на пропущенный гол, на протяжении третьего периода выглядел очень здорово. «Белые» атаковали намного больше «Красных» и Кареев не раз спасал свою команду, в том числе выдав пару эффектных сэйвов. У Владислава Подъяпольского работы было заметно меньше, но и он несколько раз выручил «Белых».

В субботу хоккеисты «Металлурга» проведут еще один двусторонний матч. Игроки выйдут на лед Малой арены Центрального района уже в 10:00.