«Белые Медведи» — «Кузнецкие Медведи» — 4:1
4
1
13/11/2017

«Белые Медведи» — «Кузнецкие Медведи» — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: Мансуров (Шадрин, Яковенко), 03.50 (1:0). Лапшин (Ширяев, Шафигулин), 38.53 (2:0). Яковенко (Шадрин, Кулиев), 42.03 (3:0). Зиновьев (Лудцев), 44.21 (3:1). Кулиев (Шадрин), 50.17 (4:1 — бол).

«Белые Медведи»: Мустафин; Костарев — Мякишев, Ширяев (К) — Шафигулин (А) — Лапшин; Карпухин — Яковенко, Кулиев — Мансуров — Шадрин (А); Шушарин — Ясинский, Тертышный — Степанов — Кобяков; Киселев — Мокрушев, Несветаев — Шабанов — Мутовин.

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Уткин — Максюков, Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Жданов (К) —Гилязеев, Лудцев — Шевченко (А) — Зиновьев; Олендаренко — Хайретдинов, Рудый — Ларин — Тарасов; Нечаев — Лю-Кэ-Сю, Котов — Чувалов — Румянцев.

Броски: 39 — 24

Вбрасывания: 45 — 21

Штраф: 10 — 12

На 2 минуте встречи новокузнечане получили удаление. В меньшинстве наша команда не пропустила, но спустя 2 секунды после появления на льду Александра Шевченко «Белые Медведи» сумели открыть счет — 0:1. «Кузнецкие Медведи» до перерыва дважды подряд получали численное преимущество, но переиграть Артура Мустафина не получилось.

На исходе второго периода челябинцы увеличили преимущество в счете. Хозяева льда в этом игровом отрезке нанесли по воротам Владислава Югова 19 бросков в створ и один из них оказался голевым. Таким образом, по итогам 40 минут встречи результат для нашей команды стал 0:2.

Вскоре после возобновления игры «Белые Медведи» отличились в третий раз. Новокузнечане забить свой первый и как оказалось единственный гол смогли только на 45 минуте. В седьмой раз в чемпионате отличился Кирилл Зиновьев, который вышел на 2 место в команде среди снайперов — 1:3. Но сократить далее отставание до минимума не получилось, а вот уральцы забросили еще одну шайбу, результат встречи 1:4.

Следующие матчи «Кузнецкие Медведи» проведут 16 и 17 ноября в гостях против «Омских Ястребов».