6
Ладья
19/09/2019

«Кузнецкие Медведи» — «Ладья» — 4:6 (2:1, 2:4, 0:1)

Голы: Юдин (Сизиков, Хрунин), 06.02 (1:0). Литвинов (Селиванов), 14.37 (2:0). Якутов (Быстров), 18.59 (2:1). Захмаревич (Маскаев), 23.04 (3:1). Стешенко (Рангаев, Лотов), 27.19 (3:2). Соколов (Сизиков), 31.47 (4:2 — бол). Быстров (Лотов), 35.13 (4:3). Рангаев (Стешенко, Лотов), 36.13 (4:4). Свечков (Малмыгин), 39.19 (4:5). Рангаев (Стешенко), 41.10 (4:6).

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов (Кузьмин, 39.19 — 59.28); Рудаков — Соколов, Юдин — Сизиков (К) — Хрунин; Макаревич — Мурашов, Шумилов — Загидулин (А) — Репин (А); Чегошев — Богдашкин, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Голубев — Пиневский, Морозов — Селиванов — Литвинов.

«Ладья»: Забродин; Петров (К) — Малмыгин, Быстров — Симонов — Якутов (А); Колягин (А) — Бубнов, Стешенко — Лотов — Рангаев; Иванов — Добродум, Свечков — Торопов — Пономарев; Пахтусов, Зинатуллин — Семеновский — Доба.

Броски: 33 — 26

Вбрасывания: 33 — 30

Штраф: 18 — 12

Сегодня новокузнечане провели заключительный матч первой домашней серии в чемпионате. «Медведи» отыграли стартовый период с преимуществом. Счет был открыт на 7 минуте — Сергей Юдин, который в этом сезоне уже дебютировал за «Металлург» в ВХЛ, отличился броском в касание — 1:0! Далее наша команда закрепила свое преимущество: Даниил Литвинов отлично поработал на пятаке — 2:0!

Тольяттинцы у ворот Кирилла Кузнецова организовали не так много моментов, однако на исходе периода гостям все же удалось отличиться. Артем Якутов сократил отставание в счете броском с ползоны, забив гол, как говорится, «в раздевалку» — 2:1.

В начале второго периода «Медведи» забросили третью шайбу. Вадим Захмаревич, проводящий дебютный сезон в МХЛ, забил свой четвертый гол — 3:1!

Гостям снова удалось сократить отставание до минимального, но на 32 минуте Андрей Соколов точно бросил от синей линии, реализовав большинство — 4:2!

«Ладье» по ходу этого игрового отрезка получилось переломить развитие встречи. Тольяттинцы отличились трижды подряд, забросив шайбы с 36 по 40 минуты, отличившись в численном преимуществе и дважды в равных составах. После того как счет стал 4:5 новокузнечане заменили вратаря — вместо Кирилла Кузнецова на лед вышел Михаил Кузьмин.

В третьем периоде соперник отличился еще раз, создав себе преимущество в 2 шайбы. «Медведи» продолжили бороться за результат, имели большинство, однако изменить исход встречи не получилось. «Ладья» взяла реванш за поражение в первой встрече в Новокузнецке.