«Мамонты Югры» — «Кузнецкие Медведи» — 3:2
2
02/03/2020

«Мамонты Югры» — «Кузнецкие Медведи» — 3:2 (3:0, 0:1, 0:1)

2 марта. Ханты-Мансийск. Ледовый дворец спорта. 485 зрителей.

Голы: Дрягилев (Ежов, Попов), 3.01 (1:0). Насыров (Файзуллин, Дрягилев), 6.37 (2:0). Савчик (Руденко), 9.55 (3:0). Литвинов (Соколов), 38.24 (3:1). Репин (Соколов, Богдашкин), 59.51 (3:2 — бол).

«Мамонты Югры»: Кузмаул; Петров — Тимошенко, Руденко — Савчик (А) — Сенотов; Файзуллин — Дрягилев, Насыров — Попов (К) — Ежов: Шигаев — Воронин, Кирилейченко — Галеев — Черников; Семенов — Ваулин, Немчинов (А) — Атанасов — Павлюк.

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов (Кузьмин, 9.55); Богдашкин (К) — Соколов, Литвинов — Аксененко — Сатаров; Мурашов (А) — Рудаков, Юдин — Загидулин — Морозов; Фростов (А) — Макаревич, Селиванов — Репин — Маскаев; Пиневский — Худобин, Грицук — Захмаревич — Пенкин.

Броски: 39 — 20

Вбрасывания: 30 — 30

Штраф: 10 — 10

«Кузнецкие Медведи» сегодня провели первый из двух планированных матчей в Ханты-Мансийске. «Мамонты Югры», которые занимали перед началом встречи 8 место в турнирной таблице «Востока», с метра в карьер начали встречу и к 10 минуте повели со счетом 3:0. Александр Дрягилев, Матвей Насыров и Иван Савчик огорчили Кирилла Кузнецова, который на отметке 9:55 уступил место в воротах Михаилу Кузьмину.

Во 2 периоде обе команды обменивались удалениями, однако отличиться удалось только подопечным Александра Китова — и уже в полных составах. Шайба Даниила Литвинова за полторы минуты до сирены на перерыв стала единственной во втором игровом отрезке, который остался за новокузнечанами, несмотря на двукратное преимущество хозяев льда по броскам. В заключительном игровом отрезке наша команда сделала все, чтобы спасти встречу и сократила отставание в счете до минимума на последней минуте игры стараниями Владислава Репина, матч завершился со счетом 2:3.

Завтра, 3 марта, «Медведи» проведут заключительный матч сезона. Начало встречи в Ханты-Мансийске против «Мамонтов Югры» в 21:00 по новокузнецкому времени.