4
3
06/09/2020

«Ладья» — «Кузнецкие Медведи» — 4:3 (3:1, 0:1, 1:1)

Голы: Плитин (Данилкин, Д.Рангаев), 08.07 (1:0 — мен). С.Рангаев (Кашапов), 11.34 (2:0). Голубев (Морозов, Ануфриев), 18.03 (2:1 — бол). Стешенко (Лагунов, С.Рангаев), 18.41 (3:1). Паничкин (Селиванов), 34.29 (3:2 — бол). Морозов (Литвинов), 54.09 (3:3). С.Рангаев (Савиков), 58.56 (4:3).

«Ладья»: Виноградов; Плитин — Чегошев, С.Рангаев — Лагунов — Стешенко; Агафонов — Пахтусов, Пономарев (К) — Тепикин — Хлопоткин; Савиков — Кашапов, Филиппов — Маркин — Якутов; Фролов — Малинов, Д.Рангаев — Елькин — Данилкин.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (Кузнецов, 11.34); Пиневский (А) — Гончаров, Юдин — Селиванов (К) — Рассохин (А); Голубев — Ануфриев, Морозов — Репин — Литвинов; Рудаков — Макаревич, Шумилов — Захмаревич — Кожедуб; Белов — Коледаев, Пенкин — Захаров — Паничкин.

Броски: 19 — 32

Вбрасывания: 23 — 29

Штраф: 35 — 10

Сегодня наша команда стартовала в сезоне Молодежной хоккейной лиги. «Медведи» провели первый из двух матчей в Тольятти. Начало встречи прошло при равной игре по которой уже во второй смене новокузнечане могли открыть счет: после выхода 2 в 1 завершал Артем Морозов — справился вратарь.

На 5 минуте кузбассовцы получили малый штраф за нарушение численного состава, однако особо опасных моментов «Ладье» создать не позволили. Отыграв в меньшинстве, «Медведи» получили большинство, но действуя 5 на 4 наша команда забить не смогла, а вот соперник набросом от синей линии сделал результат для подопечных Алексея Коледаева 0:1. По ходу периода Станислав Рангаев завершил фланговый проход точным броском верхом в ближний угол — 0:2, и Семен Шарабарин место в воротах уступил Кириллу Кузнецову.

После этого у «Медведей» было еще одно большинство и на этот раз новокузнечане использовали численный перевес: Морозов отдал пас на пятак, где Алексей Голубев в борьбе в касание замкнул в пустые — 1:2. Не прошло и минуты как «Ладья» восстановила отрыв в 2 шайбы: теперь уже Степан Стешенко наносил бросок по открытым воротам — Кузнецов в моменте был отыгран и спасти никак не мог — 1:3.

Новокузнечане перебросали хозяев в первом периоде, а во втором превосходство в данном компоненте увеличилось — 14:3 в пользу «Медведей»! После перерыва наша команда осталась в меньшинстве и пару раз могла отличиться вчетвером: хорошую контратаку завершал броском Григорий Рудаков — голкипер справился, а потом Данил Кожедуб не реализовал выход 1 на 1.

«Медведи» по ходу второго периода поиграли какое-то время 3 на 5 — в обороне кузбассовцы результативных ошибок не допустили. К тому же в меньшинстве еще могли и забить после выхода 2 в 1. В другой атаке после броска Никиты Селиванова шайба попала в каркас ворот. Ближе к перерыву «Ладья» осталась на 5 минут в меньшинстве — грубо сыграли против Виталия Рассохина. Кузбассовцы имели все шансы отыграться, однако был реализован только один момент — Демид Паничкин с пятака забил свой первый гол в карьере в МХЛ — 2:3.

В начале третьего периода снова немного не повезло Селиванову, чтобы забить гол. Большинство «Медведи» оставили без реализации. Но, с другой стороны, счет мог стать как 3:3, так и 2:4 — Артур Данилкин попал в перекладину. На исходе основного времени новокузнечане все же отыгрались! Артем Морозов остался один у ворот и использовал свой шанс — 3:3! «Ладья» в концовке создала пару опасных моментов, один из которых хозяева превратили в забитый гол: бросок от синей линии, подставление — 3:4.

После этого играть оставалось еще 64 секунды, однако уйти от поражения «Медведям» не удалось. Наша команда уступила с разницей в 1 шайбу. 7 сентября в Тольятти состоится еще одна встреча.