5
2
16/09/2020

«Авто» — «Кузнецкие Медведи» — 5:2 (0:1, 3:1, 2:0)

Голы: Юдин (Репин), 18.29 (0:1). Раздьяконов (Кокурин), 23.09 (1:1). Селиванов, 23.45 (1:2). Куимов (Островский), 25.31 (2:2 — бол). Куимов (Островский), 32.05 (3:2). Журавлев (Захаров, Лоза), 56.25 (4:2 — бол). Бледнов (Фоминцев), 59.44 (5:2 — п.в.).

«Авто»: Исаев; Зайцев — Журавлев, Бледнов — Лоза (А) — Захаров (К); Островский — Трифонов, Соколов (А) — Фоминцев — Платонов; Швайковский — Машталир, Куимов — Путилов — Неучев; Бондарь — Лавриненко, Раздьяконов — Кокурин — Охов.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (59.25 — 59.44); Гончаров — Макаревич, Паничкин (А) — Селиванов (К) — Рассохин (А); Ануфриев — Голубев, Юдин — Репин — Литвинов; Рудаков — Коледаев, Шумилов — Захмаревич — Кожедуб; Белов — Куртобашев, Тютченко — Климцев — Пискунов.

Броски: 46 — 25

Вбрасывания: 35 — 31

Штраф: 2 — 10

Сегодня наша команда провела первый из двух матчей в Екатеринбурге. Начало встречи получилось активным: на 2 минуте Егор Платонов выкатился практически 1 на 1, но акцентированно бросить не сумел; на 3 минуте уже «Медведи» ответили хорошим моментом, Данил Кожедуб пытался завершить комбинацию на дальней штанге — забить не удалось.

Не сказать, что «Авто» владело игровым преимуществом, но с шайбой хозяева проводили больше времени. Однако шансов отличиться до перерыва у уральцев было не так уж и много. После того как соперник получив большинство на 11 минуте его не использовал, «Медведи» последовательно стали добавлять в атаке: хороший шанс был у Виталия Рассохина и без реализации остался выход 2 в 1. Но на исходе стартового периода новокузнечане все-таки отличились: Владислав Репин с неудобной отдал пас на Сергея Юдина и нападающий воспользовался тем, что вратарь «Авто» не успевал переместиться в открытый угол — 1:0!

Второй период кузбассовцы начали в большинстве и Демид Паничкин мог увеличить отрыв, атакуя с пятака — Михаил Исаев справился. Не забив 5 на 4 «Медведи» пропустили «необязательный» гол — после борьбы у борта шайба ушла к воротам и Владислав Раздьяконов реализовал неожиданно появившийся шанс — 1:1. Но прошло всего 36 секунд как Никита Селиванов наказал соперника за потерю в своей зоне, забив после выхода 1 в 0 — 2:1!

Вскоре счет снова изменился. «Авто» забило в большинстве — за хозяев сыграл рикошет от конька нашего защитника на пятаке — 2:2. На 33 минуте в равных составах уральцы впервые вышли вперед — Егор Куимов был точен на добивании — 2:3. Перед перерывом «Медведи» 10 секунд провели в формате 3 на 5 — счет не изменился.

В заключительной 20-минутке «Авто» удалось реализовать большинство — 2:4. В концовке новокузнечане заменили Семена Шарабарина на шестого полевого игрока, но сократить отставание не вышло, а соперник увеличил отрыв, забросив шайбу в пустые ворота. В итоге — 2:5. Завтра команды проведут еще один поединок в Екатеринбурге.