«Сибирские Снайперы» — «Кузнецкие Медведи» — 4:2
4
2
27/01/2021

«Сибирские Снайперы» — «Кузнецкие Медведи» — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Голы: Юдин (Глушенков, Гончаров), 03.04 (0:1). Кривченков, 07.23 (1:1 — мен). Кривченков (Гордеев), 35.10 (2:1). Вещунов (Гундырев), 45.22 (3:1). Дубакин (Ромаев), 48.38 (4:1). Рассохин (Пискунов, Ануфриев), 54.34 (4:2).

«Сибирские Снайперы»: Тулинов; Опарко — Варенник, Дубакин — Ромаев — Никишанин; Гордеев — Жуков, Белианини — Климович — Одиноков; Вещунов — Буц, Верхорубов — Гундырев — Кривченков; Ореховский, Хамзин — Пронин — Морозов, Фёдоров.

«Кузнецкие Медведи»: Дюбин; Рудаков — Голубев, Юдин — Репин (К) — Литвинов; Гончаров — Ануфриев, Шумилов (А) — Климцев — Кожедуб; Гредзен — Белов, Рассохин (А) — Семеновский — Рычков; Куртобашев, Пискунов — Захаров — Глушенков, Щеглов.

Броски: 39 — 26

Вбрасывания: 21 — 22

Штраф: 12 — 4

Новокузнечане провели первый матч в Новосибирске. «Медведи» открыли счёт на 4 минуте: Сергей Юдин, подобрав шайбу в своей зоне, обкатил двух хоккеистов соперника, вошёл в зону хозяев и точно бросил, не сближаясь с вратарём — 1:0! Вскоре наша команда могла увеличить отрыв, получив большинство, но не реализовав свой шанс кузбассовцы позволили сопернику, действовавшему вчетвером, отыграться — 1:1.

По ходу второго периода у «Медведей» было три численных преимущества, 13 секунд даже новокузнечане поиграли в формате 5 на 3 — отличиться не удалось. «Снайперы» же на 36 минуте сумели выйти вперёд — 1:2. После перерыва новосибирцы ещё дважды переиграли Александра Дюбина, который по ходу встречи несколько раз выручил команду.

Наша команда на 55 минуте сократила отставание: Юрий Ануфриев начал атаку от ворот, Пётр Пискунов продолжил проходом в зону соперника, отдал передачу на Виталия Рассохина, который забил второй гол. В оставшееся время «Медведям» повлиять на счёт не удалось. В итоге — 2:4.

29 января команды проведут второй матч в Новосибирске.