«Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы» — 0:4
4
Омские Ястребы
15/10/2020

«Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы» — 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Голы: Мигур (Асташевский, Давыдов), 11.44 (0:1 — бол). Ганин (Дудин, Свищев), 32.55 (0:2). Савченко (Хворов), 36.42 (0:3). Асташевский (Машков, Давыдов), 45.33 (0:4).

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов; Гончаров — Макаревич, Юдин — Репин (К) — Литвинов (А); Голубев — Ануфриев, Шумилов — Климцев — Паничкин (А); Рудаков — Куртобашев, Тютченко — Захаров — Рассохин; Гредзен — Коледаев, Щеглов — Захмаревич — Кожедуб.

«Омские Ястребы»: Мишуров; Мурылев — Давыдов, Мигур (А) — Асташевский (К) — Машков (А); Фигурин — Тетерин, Трикозов — Холодилин — Газизов; Казачек — Гацко, Черников — Савченко — Хворов; Фоменко — Барахтин, Свищев — Дудин — Ганин.

Броски: 19 — 43

Вбрасывания: 19 — 37

Штраф: 12 — 8

Новокузнечане по ходу встречи имели хорошие моменты, чтобы развитие матча происходило в пользу «Медведей», однако все шансы забить гол так и остались только теоретическими. «Ястребы» же к завершению атак подошли более ответственней. На 12 минуте соперник реализовал удаление капитана кузбассовцев Владислава Репина — Андрей Мигур отличился броском с добивания — 0:1. Наша команда сразу после этого могла сравнять результат, но пара опасных выходов, в том числе 2 в 1, завершилась сэйвами Андрея Мишурова.

На старте второго периода «Медведи» имели еще пару шансов отличиться — снова здорово сыграл голкипер омичей. В середине встречи капитан соперника Семен Асташевский попал в штангу. На 33 минуте «гости» увеличил отрыв — Данила Ганин на добивании с пятака отправил шайбу в ворота — 0:2. Новокузнечане затем имели большинство, но не реализовали. «Ястребы», не пропустив, в равных составах сделали счет крупней после атаки Никиты Савченко — 0:3.

В заключительном периоде размочить результат кузбассовцы так и не смогли. Омичи же забили еще один гол, окончательный счет установил Семен Асташевский, в межсезонье тренировавшийся в составе новокузнецкого «Металлурга» — 0:4. Следующие матчи наша команда проведет в Новосибирске.