«Реактор» — «Кузнецкие Медведи» — 6:5 (Б)
5
БУЛЛИТЫ
17/11/2020

«Реактор» — «Кузнецке Медведи» — 6:5 Б (2:1, 1:3, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Поярков (Гаврилов), 02.59 (1:0). Морозов (Устимкин, Якупов), 04.33 (2:0). Шумилов (Рассохин), 17.32 (2:1). Пискунов (Шумилов), 25.57 (2:2). Куртобашев (Маскаев, Кожедуб), 25.49 (2:3). Тютченко (Рудаков), 32.00 (2:4). Полькин (Михайлов, Гусев), 34.45 (3:4 — бол). Полькин (Михайлов), 41.05 (4:4). Паничкин, 48.32 (4:5). Михайлов (Полькин, Гайнуллин), 54.58 (5:5 — бол). Якупов, 65.00 (6:5 — п.б.).

Буллиты: Пискунов — вратарь (0:0), Михайлов — гол (1:0), Шумилов — гол (1:1), Гусев — перекладина (1:1), Юдин — вратарь (1:1), Полькин — гол (2:1), Паничкин — вратарь (2:1). Якупов — гол (3:1).

«Реактор»: Чувилин; Гусев — Гайнуллин, Полькин — Михайлов — Шамбазов; Мартынов — Морозов, Устимкин — Крысов — Якупов; Травин — Бережной, Барсуков — Кадыров — Федотов; Мокеев — Поярков — Гаврилов.

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов (Шарабарин, 04.33); Пиневский — Гончаров, Юлин — Репин (К) — Литвинов (А); Гредзен — Ануфриев, Шумилов (А) — Пискунов — Рассохин; Рудаков — Белов, Паничкин — Климцев — Рычков; Куртобашев, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб, Тютченко.

Броски: 56 — 30

Вбрасывания: 32 — 23

Штраф: 41 — 33

Новокузнечане провели второй матч в Нижнекамске. Начало встречи осталось за соперником. На 3 минуте Даниэл Поярков с пятака на добивании открыл счет — 0:1, а на 5-й Григорий Морозов забил второй гол — 0:2, и Кирилла Кузнецова в воротах заменил Семен Шарабарин. «Медведи» сократили отставание после броска Кирилла Шумилова и последовавшего рикошета — Илья Чувилин не выручил хозяев — 1:2. Булат Шамбазов до перерыва имел шанс восстановить разницу в 2 шайбы, но переиграть нашего голкипера не сумел.

Новокузнечане второй период начали мощно — уже в начале шайба попала в перекладину ворот нижнекамцев. Имея преимущество «Медведи» сравняли счет на 26 минуте — Петр Пискунов с пятака забил свой первый гол в карьере в МХЛ — 2:2! Следом впервые в составе нашей команды отличился Николай Куртобашев, нанесший точный бросок верхом — 3:2! Далее моменты имели Артем Гончаров и Сергей Юдин, технично завершавший атаку из-за ворот, положив шайбу на крюк — Чувилин выручил. Однако новокузнечане сумели использовать еще один из своих шансов — Кирилл Тютченко после флангового прохода сделал счет 4:2! Для форварда эта шайба стала также первой в МХЛ.

На 33 минуте Марк Маскаев и Булат Шамбазов поучаствовали в потасовке и за драку получили дисциплинарный штраф до конца матча. «Реактор» в оставшееся время прибавил в атаке и Максим Полькин с пятака сократил отставание для своей команды, реализовав большинство — 4:3. Счет до перерыва мог стать и равным, но Эдвард Пиневский вовремя разрядил ситуацию, не дав хозяевам забить в пустые ворота.

На 42 минуте Максим Полькин, технично обработав шайбу у ворот, оказавшийся один на пятачке сравнял результат — 4:4. «Медведи» к середине заключительного периода вышли вперед — Демид Паничкин воспользовался тем, что голкипер нижнекамцев столкнулся с полевым игроком и сделал счет 5:4! Хозяева отыгрались в большинстве — 5:5. Шансы победить в основное время были у обеих команд, в концовке Тютченко мог оформить дубль — Чувилин выручил.

В овертайме первыми голевой момент создали новокузнечане, но простили соперника. Затем Григорий Рудков после выхода 1 на 1 не попал в створ. В целом кузбассовцы имели все шансы победить в дополнительное время, однако забить не получилось.

Следующие матчи «Медведи» проведут в Альметьевске.