2
Ладья
20/01/2024

«Кузнецкие Медведи» — «Ладья» — 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)

Голы: Бутаков (Точилкин, Фирич), 03.26 (1:0 — мен). Ермолович (Гаврилов, Горбунов), 06.24 (1:1). Бажухин (Иванов), 17.01 (1:2). Фирич (Захаров), 34.17 (2:2). Точилкин (Беспрозванных, Щеглов), 52.46 (3:2 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Беспрозванных (А) — Куртобашев, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Бутаков — Фирич, Е.Иванов — Ковязин (К) — К.Иванов; Крюков — Белов, Коновалов — Точилкин — Пискунов; Петров, Филяков — Гржелецкий — Казбанов; Богданов.

«Ладья»: Фролов; Булычёв — Истюфеев, Государев — Гаврилов — Маслов; Горбунов — Власов, Рвачёв — Двуреченский (К) — Галимуллин; Калимуллин — Кривоножкин, Иванов — Бажухин — Захарин; Ермолович — Жомов, Пономарёв — Михальченко — Бородин.

Броски: 37 — 29

Вбрасывания: 32 — 30

Штраф: 6 — 12

Сегодня команды провели второй матч менее чем за сутки. Счёт открыли «Медведи». Получив удаление на 3 минуте, наша команда забила вчетвером: самоуверенная игра соперника привела к потере шайбы в своей зоне, Александр Точилкин отдал её ближе к своим воротам и Михаил Бутаков от синей линии прошёл по флангу, дошёл до ворот, и классно бросил — на всём пути следования никто нашего защитника толком даже не атаковал — 1:0!

Тольяттинцы уступали недолго — на 7 минуте Денис Ермолович реализовал выход на ворота Льва Хашина — 1:1. По ходу периода «Медведи» поджимали соперника в зоне, в одной из таких позиционных атак получили большинство — не забили. А гости, оказавшись в равных составах, вскоре после этого вышли вперёд, забил Александр Бажухин — 1:2.

Во втором периоде в свою пользу на счёт могли повлиять и «Медведи», и «Ладья» — хорошие моменты имелись. Удачливей оказались хозяева: на 35 минуте Иван Фирич во время позиционной атаки сыграл в пас, выдвинулся от синей линии, получил шайбу обратно и бросил — 2:2!

Третий период «Медведи» начали в большинстве и на первых же секундах Егор Иванов мог забить — вратарь успел переместиться. На 46 минуте большинство новокузнечан получилось ещё опасней — спас тольяттинцев Семён Фролов. «Ладья» к середине периода тоже получила право поиграть 5 на 4 — Хашин вслед за Фроловым продемонстрировал свою технику.

На этом удаления не закончились. На 53 минуте «Медведи» в третий раз период оказались в численном преимуществе. И на этот раз большинство было реализовано — забил Александр Точилкин — 3:2! В конце новокузнечане были ближе к тому, чтобы забить ещё, чем гости отыграться. И уверенно довели дело до победы — 3:2!

25 и 26 января наша команда будет играть в Красноярске.