Новости
Александр Китов: «В плей-офф будем биться по полной программе»
16 февраля
Александр Китов: «В плей-офф будем биться по полной программе»

— Да, на данный момент так можно сказать. Огромное спасибо всем нашим ребятам, выложились по полной и смогли показать одну из своих лучших серий. Что и говорить, очки всегда приятно набирать.

— Какой из матчей прошедшей серии вам понравился больше всего по содержанию хоккея?

— Думаю, что это игра в Тольятти. Команда показала, скажем так, взрослый хоккей. Где-то перетерпели, а где-то сыграли на результат.

— Самую упорную победу «Медведи» одержали в Казани. И если посмотреть на протокол матча, то получается, что «Ирбис» не смог собрать даже три полноценные пятерки на игру.

— Объясняется это тем, что у них ребята перешли в Высшую лигу, кто-то был вызван в сборную. Так что действительно, у соперника было только две полные пятерки. «Ирбис», несмотря на это, в матче выглядел неплохо, но игра нашей команды мне, конечно, понравилась больше.

— После матча в Казани наша команда отказалась от участия в играх на выезде против «Мамонтов Югры». Как можете прокомментировать эту ситуацию?

— Наш хоккейный клуб, а также генеральный директор «Металлурга» Владимир Владимирович Роккель, уже озвучили официальную позицию по этому вопросу. И мне здесь, по большому счету, что-то новое добавить сложно. Могу лишь сказать, что мы просто, как минимум, физически никак не успевали. Этот перенос оказался не очень удобен.

— Прошедшую выездную серию команда начинала с братьями Складниченко в составе. Но в последних играх они отсутствовали.

— К сожалению, в первом же матче серии в Нижнекамске они получили травмы. Буквально на первых минутах игры. Оба хоккеисты выбыли на продолжительный срок. Александр, теоретически, выбыл на 2-3 недели, а у Николая ситуация сложней. А ведь в игре с «Челнами» у нас еще выбыл и защитник Сергей Щенков. Это большие потери для нас.

— По вашим внутренним ощущениям, как думаете, кто станет первым соперником команды в плей-офф?

— Мы ни на кого не планируем и ни на кого не рассчитываем. Будем бороться с любым соперником.

— Если «Медведи» занимают по итогам сезона 15-16 место в конференции, то новокузнечане будут играть с одним из победителей дивизиона?

— Да. Если так произойдет, могу сказать, что настрой однозначно будет хорошим. Ребята уже почувствовали вкус побед и удачи. Так что будем биться по полной программе.

— Усиление состава из «Металлурга» может последовать?

— Пока сложно о чем-то точно говорить, но, думаю, ребят переведут в нашу команду. По возрасту нам подходят вратарь Кареев, защитники Скутар и Камалов, а также самая главная «звездочка» Новокузнецка на данный момент — нападающий Капризов. 

Матч-центр
Турнирная таблица
Конференция «Восток»
М Команда И О
1 Кузнецкие Медведи 50 68
2 Ладья 50 61
3 Реактор 50 53
4 Локо-76 50 52
5 МХК Молот 50 47
6 Тюменский Легион 50 46
7 Спутник Ал 50 41
8 Снежные Барсы 50 32
9 Красноярские Рыси 50 18

Партнеры OLIMPBET ВХЛ — Кубок Шелкового пути сезона 2023/2024

ОЛИМПБЕТ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024

ОЛИМПБЕТ
ТИНЬКОФФ
РОСТЕЛЕКОМ
HAIER
Gislaved