Новости
«Кузнецкие Медведи» - «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) - 3:4 Б
4 августа

«Кузнецкие Медведи» - «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) - 3:4 Б (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1) 

Голы: Коротков (Мацейко), 11:57 (0:1). Шевченко (Зиновьев, Щукин), 33:56 (1:1). Коротков (Усанин), 35:08 (1:2). Лапин (Зиновкин), 37:30 (1:3). Бутузов (Емец, Пархоменко), 37:58 (2:3). Лудцев (Шевченко, Щукин), 51:30 (3:3). Сибирские Снайперы, 65:00 (3:4  победный буллит).

«Кузнецкие Медведи»: Евстафьев; Щенков, Михайлов, Фаткуллин, Щукин, Мезенцев, Н.Петров, М.Петров, Загинайко; Емец, Пархоменко, Бутузов, Зиновьев, Шевченко, Лудцев, Сальников, Роганов, Шунькин, Богданов, Котов, Ситников.

 «Сибирские Снайперы»: Сапегин; Садыков, Кириллов, Орлов, Фильченков, Молодев, Десятков, Сухов, Ухмылов, Шульга; Усанин, Локтев, Шашков, Лапин, Челбаев, Зиновкин, Баженов, Кондауров, Ткаченко, Гриценко, Мацейко, Коротков, Чувалов.

В стартовом матче на турнире памяти А.И. Белосохова в Новосибирске, новокузнечане, уступая 1:3, смогли сравнять счет. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов удачливее оказались хозяева турнира. Следующий матч «Медведи» сыграют 5 августа с «Мамонтами Югры».

Александр Китов, главный тренер «Кузнецких Медведей»:

- Из положительных моментов этого матча могу отметить то, что удалось отыграться по ходу поединка со счета 1:3. Сделали результат равным. А так, те ребята, которые работали в составе «Кузнецких Медведей», сегодня на игру вышли после серьезных нагрузок, которые сейчас есть в нашем тренировочном процессе. Так что движение было пока не таким быстрым. Те хоккеисты, которые прибыли из первой команды, со сбора в Чехии, на матч вышли сразу после продолжительного авиаперелета, ночь не спали, из-за чего на льду выглядели бледно. Но все это -  не в качестве оправдания нашему результату. Тем не мене, есть объективные причины, и для нас продемонстрированное содержание игры не стало чем-то неожиданным, подготовительный процесс к сезону в самом разгаре и такой хоккей следовало ожидать.

- «Сибирские Снайперы» чем-то сумели удивить нашу команду или же соперник сыграл так, как и ожидали от новосибирцев?

- Ничего такого сверхъестественного не было. Просто, возможно, некоторые наши ребята, памятуя о том, как легко мы играли со «Снайперами» весной, подумали, что смогут кого-то обыграть на одном коньке. Этого в итоге не получилось. Видно, что команда соперника обучена, неплохо укомплектована и нам противостоял достойный оппонент.

- Какие задачи стоят перед «Медведями» на турнире? Есть ли цель занять именно какое-то место?

- Задача у нас есть на каждый матч – побеждать. Но в силу ряда причин не всегда это получается. Сейчас мы не снижаем нагрузок, продолжаем работать на земле и в Новосибирске параллельно с участием в турнире.

- В составе команды на следующий матч стоит ждать каких-то заметных изменений?

- У нас нет возможности серьезно варьировать состав. Так что два матча проведем именно в таком составе. В Новосибирск мы приехали имея в своем расположении 20 полевых игроков и 2 вратарей. После завтрашнего матча кого-то из ребят отправим в Новокузнецк, кого-то, наоборот, вызовем в команду для дальнейшего участия в матчах. В этом плане изменения обязательно будут.

- Кто из хоккеистов, которые находятся в обойме «Кузнецких Медведей», не сможет принять участия в играх турнира в Новосибирске из-за травм?

- Пока у нас в списке травмированных продолжает оставаться защитник Савелий Малетин. Он все еще не принимает участия в тренировочном процессе. Также травмированы вратари – Иван Старостин и Андрей Катюхин. Но по Ивану есть обнадеживающая информация – как только мы возвращаемся с турнира, он приступает к тренировкам. 

Матч-центр
Турнирная таблица
Конференция «Восток»
М Команда И О
1 Кузнецкие Медведи 50 68
2 Ладья 50 61
3 Реактор 50 53
4 Локо-76 50 52
5 МХК Молот 50 47
6 Тюменский Легион 50 46
7 Спутник Ал 50 41
8 Снежные Барсы 50 32
9 Красноярские Рыси 50 18

Партнеры OLIMPBET ВХЛ — Кубок Шелкового пути сезона 2023/2024

ОЛИМПБЕТ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024

ОЛИМПБЕТ
ТИНЬКОФФ
РОСТЕЛЕКОМ
HAIER
Gislaved