Новости
«Кузнецкие Медведи» - «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 1:6
5 августа

«Кузнецкие Медведи» - «Мамонты Югры» - 1:6 (0:1, 0:3, 1:2)

Гол: Шевченко (Фаткуллин), 41.50 (1:4 - бол).

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Щукин, Мезенцев, Михайлов, Фаткуллин, Щенков, Загинайко, М.Петров, Н.Петров ; Емец, Роганов, Сальников, Зиновьев, Котов, Пархоменко, Богданов, Ситников, Шевченко, Лудцев, Шунькин.

Сегодня наша команда провела второй матч на турнире памяти Белосохова. После поражения от «Сибирских Снайперов» по буллитам (3:4), новокузнечане уступили хоккеистам из Ханты-Мансийска с разницей в 5 шайб. Единственную шайбу в составе «Медведей» забросил Александр Шевченко при игре в большинстве.

Александр Китов, главный тренер «Кузнецких Медведей»:

- На первой же минуте мы пропустили гол, но затем выровняли игру. Далее даже владели инициативой, создали очень много хороших моментов, однако, к сожалению, не забили. В концовке 1-ого периода подвел нас защитник Кирилл Щукин, получивший штраф 7+20. Вышло так, что в начале 2-ого периода мы 7 минут играли в меньшинстве. Пропустили 2 шайбы. Игра немного сломалась. Но ребята все равно молодцы, бились до конца. Хотя на матч у нас был не полный состав – вчера травму получил Станислав Бутузов. Мальчишки старались, но, увы, результат не в нашу пользу.

- Что за эпизод был с Кириллом Щукиным?

- «Боднул» хоккеиста команды соперников. За что и получил такой штраф. Отмечу, что сегодня также не устроила игра ребят, которые прибыли из первой команды. Мы уже провели командное собрание на этот счет. Надеюсь, хоккеисты сделают правильные выводы.

- Завтра на турнире выходной?

- Да, но наша команда отдыхать не будет, проведем тренировку – земля, лед. Готовимся дальше. Вечером прибудет «десант» свежих игроков из Новокузнецка. Домой, соответственно, отправим пятерку хоккеистов. К сожалению, у нас помимо Бутузова по состоянию здоровья выбыл еще и Кирилл Зиновьев. Оба игрока завтра поедут в Новокузнецк. 

Матч-центр
Турнирная таблица
Конференция «Восток»
М Команда И О
1 Кузнецкие Медведи 50 68
2 Ладья 50 61
3 Реактор 50 53
4 Локо-76 50 52
5 МХК Молот 50 47
6 Тюменский Легион 50 46
7 Спутник Ал 50 41
8 Снежные Барсы 50 32
9 Красноярские Рыси 50 18

Партнеры OLIMPBET ВХЛ — Кубок Шелкового пути сезона 2023/2024

ОЛИМПБЕТ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024

ОЛИМПБЕТ
ТИНЬКОФФ
РОСТЕЛЕКОМ
HAIER
Gislaved