2
3
16/10/2022

«Дизель» — «Металлург» — 2:3 (2:2, 0:1, 0:0)

Голы: Почивалов (Дарьин), 00.14 (1:0). Лапин (Глебов), 00.41 (2:0). Родионычев, 02.09 (2:1). Воронов (Шевченко, Маслов), 07.25 (2:2). Рахимуллин (Чмыхов, Воронов), 23.51 (2:3).

«Дизель»: Киселёв; Игнатович (К) — Буренов, Дарьин — Почивалов — Шавин; Глебов (А) — Люлько, Лапин — Ильин — Ли; Цветков — Козловский, Григоренко — Полыгалов — Андриянов (А); Кузнецов — Рытьков, Ковалёв — Комиссаров — Колесников.

«Металлург»: Сухачёв; Маслов (А) — Воронов, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Родионычев, Кицын (К) — Опалев — Авраменко; Лыпкань (А) — Мокрушев, Никулин — Мальцев — Филин; Большаков, Сорокин — Крикуненко — Ломако; Шумилов.

Броски: 25 — 21

Вбрасывания: 35 — 21

Штраф: 10 — 12

Сегодня наша команда провела предпоследний матч выездной серии. «Дизель» открыл счёт в первой смене, на 14 секунде — 0:1. А на 41 секунде хозяева отличились ещё раз — 0:2. «Металлург» взял таймаут и через минуту с небольшим Дмитрий Родионычев броском от синей линии сократил отставание — 1:2. На 8 минуте новокузнечане сравняли — гол с пятака забил Павел Воронов — 2:2.

В дальнейшем была равная игра. На 16 минуте наша команда осталась втроём, однако за 72 секунды большинства «Дизель» не использовал численный перевес в двух хоккеистов — «Металлург» сыграл качественно в обороне. В концовке периода новокузнечане могли забить в формате 5 на 4, но счёт до перерыва не изменился.

Во втором периоде наша команда вышла вперёд — Дамир Рахимуллин использовал момент, выкатившись на ворота — 3:2. В дальнейшем «Металлург» владел заметным игровым преимуществом, много играл позиционно в зоне атаки — больше забить не удалось. Новичок новокузнечан Артур Болтанов попал в перекладину.

В третьем периоде наша команда контролировала ход встречи, не давая «Дизелю» завладеть инициативой. Пенза создавала минимум опасных моментов, в том числе в большинстве, но шансы сравнять имелись: так, после броска Антона Андриянова был надёжен Владислав Сухачёв, а после контратаки 2 в 1 Виталий Люлько попал в штангу.

На 57 минуте хозяева получили большинство. «Металлург», играя вчетвером, ещё раз нарушил правила. «Дизель» заработал преимущество в двух хоккеистов на 70 секунд — новокузнечане не пропустили. Не позволив реализовать сопернику большинство, наша команда довела дело до волевой победы — 3:2!

18 октября «Металлург» в гостях сыграет с ХК «Тамбов».