БУЛЛИТЫ
Молот
24/10/2022

«Металлург» — «Молот» — 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Сероух, 13.57 (0:1). Чмыхов (Ломако, Кицын), 59.59 (1:1). Чефанов, 65.00 (1:2 — п.б.).

Буллиты: Кицын — вратарь (0:0), Сероух — вратарь (0:0), Крикуненко — вратарь (0:0), Шубин — гол (0:1), Ломако — мимо (0:1), Цыганов — вратарь (0:1), Авраменко — гол (1:1), Манин — мимо (1:1), Опалев — вратарь (1:1), Пархоменко — вратарь (1:1); Зюзякин — вратарь (1:1), Авраменко — вратарь (1:1), Шубин — вратарь (1:1), Ломако — вратарь (1:1), Воробьёв — вратарь (1:1), Филин — вратарь (1:1), Чефанов — гол (1:2), Кицын — вратарь (1:2).

«Металлург»: Сухачёв (59.20 — 59.59); Маслов (А) — Воронов, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Родионычев, Кицын (К) — Опалев — Авраменко; Лыпкань (А) — Мокрушев, Сорокин — Крикуненко — Ломако; Наумов, Филин — Мальцев — Агапов; Шумилов.

«Молот»: Горшков; Игошев — Капотов, Сероух — Воробьёв (А) — Зенчиков; Верёвкин (А) — Тювилин, Цыганов — Пархоменко — Шубин; Ерохин (К) — Романов, Манин — Шевченко — Чефанов; Ощепков, Зюзякин — Кирьянов — Белохонов.

Броски: 48 — 24

Вбрасывания: 29 — 32

Штраф: 2 — 12

Сегодня наша команда провела первый матч домашней серии. «Металлург» в стартовом периоде дважды поиграл в большинстве, в отличие от соперника, 15 раз бросил в створ, однако забить гол не вышло. Когда гости в третий раз нарушили правила и новокузнечане должны были получить ещё одно численное преимущество, арбитры следом удалили и хоккеиста хозяев — за грубость. Формат 4 на 4 лучше получился у «Молота» — Даниил Сероух бросил, пошёл на добивание и первым оказался на шайбе — 0:1.

По ходу второго периода «Металлург» наращивал обороты в атаке, в итоге к перерыву у новокузнечан было полное игровое преимущество. Как говорится, гол назревал, но вовремя для пермяков прозвучала сирена. За 11 секунд до конца «Молот», отбиваясь от очередной позиционной атаки, нарушил правила, выбросив шайбу за пределы. До этого по ходу периода у нашей команды снова было два большинства, у соперника ни одного, однако результат не изменился. Число сэйвов Егора Горшкова за 40 минут составило 31.

В третьем периоде ситуация нисколько не изменилась — полное преимущество у «Металлурга», игра шла, практически, в одни ворота. В начале второй половины периода пермяки стали появляться в атаке. Затем даже Илья Чефанов завершал контрвыпад броском 1 в 0 — спас Владислав Сухачёв. Игра стала ровней, у гостей стали появляться подходы, однако счёт никак не менялся. За 40 секунд до конца «Металлург» перешёл на игру в 6 полевых и вместе с финальной сиреной основного времени забил гол — Артём Чмыхов забросл шайбу. Арбитры взяли паузу на выяснение не истекло ли время игры, и оно не истекло! 1:1!

Секунду доигрывать не стали, сразу начали овертайм. Дополнительное время победителя не выявило. В серии буллитов удача оказалась на стороне «Молота» — 1:2. 26 октября наша команда будет принимать «Торос».