1
Нефтяник
28/10/2022

«Металлург» — «Нефтяник» — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Голы: Мокрушев, 18.53 (1:0). Салахов (Воеводин, Богатов), 32.19 (1:1 — бол). Крикуненко (Чмыхов), 33.00 (2:1). Агапов (Мальцев), 36.55 (3:1). Теряев (Чмыхов, Иванов), 57.25 (4:1).

«Металлург»: Брагинский; Лыпкань — Мокрушев, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Опалев — Иванов; Маслов — Воронов, Кицын (К) — Крикуненко — Ердаков (А); Семенеко, Филин — Мальцев — Агапов; Шумилов.

«Нефтяник»: Ахтямов; Салахов — Богатов, Я.Альшевский (К) — С.Альшевский — Воеводин; Ковалёв — Сумин (А), Гиматов — Хованов — Хасанов; Ляхов — Цуканов, Булатов — Локтев — Шолгин; Гарайшин, Гизатуллин — Фазлеев (А) — Фадеев.

Броски: 24 — 26

Вбрасывания: 25 — 24

Штраф: 12 — 4

Гости из Альметьевска были близки к тому, чтобы открыть счёт. «Нефтяник» 81 секунду играл 5 на 3, имел в равных составах два момента, но не забил. После одного из упущенных шансов соперник пропустил в ответной атаке «Металлурга — Вячеслав Шевченко стал автором первой заброшенной шайбы — 1:0!

Второй период начался с атаки хозяев 2 в 1 — Дамир Рахимуллин не забил. «Металлург» далее трижды подряд оставался в меньшинстве и третье большинство соперник реализовал — 1:1. Однако уже через 41 секунду после этого Роман Крикуненко результативно сыграл на добивании — 2:1! А затем Александра Агапова вывели по центру и новичок хозяев отличился во втором матче подряд — 3:1!

В третьем периоде была в целом равная игра — каждая из команд создавала моменты, но счёт не менялся. В концовке, когда «Нефтяник» добавил и в зоне атаки стал появляться почаще, «Металлург» не стал прижиматься к воротам и в своей атаке увеличил отрыв — Сергей Теряев сделал результат 4:1! Гости за 2 минуты до конца заработали большинство, однако на исходе встречи это не сказалось.

30 октября «Металлург» завершит домашнюю серию поединком против «Ижстали», которая сегодня после двух периодов выигрывала в Омске 4:0, но в итоге уступила «Ястребам» по буллитам 4:5.