0
Ижсталь
30/10/2022

«Металлург» — «Ижсталь» — 5:0 (3:0, 2:0, 0:0)

Голы: Кицын (Семенеко, Ердаков), 05.06 (1:0). Мальцев (Филин, Агапов), 09.20 (2:0). Ердаков, 13.02 (3:0). Шевченко (Рахимуллин, Воронов), 27.45 (4:0). Ердаков (Маслов, Кицын), 38.58 (5:0 — бол).

«Металлург»: Сухачёв; Лыпкань — Мокрушев, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Опалев — Иванов; Маслов — Воронов, Кицын (К) — Крикуненко — Ердаков (А); Семенеко, Филин — Мальцев — Агапов.

«Ижсталь»: Долганов (Шакиров, 13.02); Семёнов — Виноградов (К), Рыжов — Скобелев — Беляев; Канаев — Пузанов, Иванов (А) — Угольников — Михайлов; Гусев — Калинин, Конькин — Климов — Шестаков; Бурлака, Макаров — Кочуров (А) — Казаков.

Броски: 34 — 22

Вбрасывания: 30 — 25

Штраф: 6 — 12

«Металлург», активно начав встречу, с преимуществом отыграл весь период — большую часть времени наша команда провела в зоне атаки. У «Ижстали» пусть немного, но были опасные подходы — гости максимально пытались обострить ситуацию с появлением у ворот Владислава Сухачёва, но отличиться им не удалось. Новокузнечане же забросили 3 безответные шайбы за 8 минут игры!

Счёт открыл Максим Кицын — «Металлург» хорошо поборолся у борта, Даниил Ердаков от лицевого отдал пас и капитан новокузнечан, никем не опекаемый, использовал момент — 1:0! Второй гол также стал следствием хорошей игры у борта — теперь с другого края один оказался Максим Мальцев, увеличивший отрыв — 2:0! Третий гол стал результатом мастерских действий Даниила Ердакова: нападающий убежал из своей зоны, пробросив шайбу мимо соперника, затем обыграл ещё одного оппонента, и выйдя 1 в 0 сделал результат 3:0!

«Ижсталь», уступая 0:3, заменила в воротах Филиппа Долганова на Азата Шакирова. «Металлург» до перерыва мог забить ещё, но на этом остановился. Без реализации в концовке осталось большинство.

Во втором периоде у «Металлурга» было три полноценных большинства и два неполных — первое перешло из стартового периода, другое ушло на третий. Одно из численных преимуществ новокузнечане использовали — Даниил Ердаков броском в касание оформил дубль! До этого в равных составах при игре на добивании отличился Вячеслав Шевченко. Забив 2 гола новокузнечане довели результат до крупного — 5:0! Гости могли размочить счёт, но Григорий Селезнёв не забил после выхода 1 на 1 — выручил Владислав Сухачёв.

По ходу третьего команды по разу поиграли в большинстве — «Ижсталь» не использовала момент, «Металлург» тоже не забил. Несмотря на наличие шансов, особенно у хозяев, в заключительной 20-минутке счёт не поменялся. Новокузнечане победили 5:0 и увеличили серию с набранными очками до 7 поединков!

3 ноября в гостях «Металлург» сыграет с действующим чемпионом ВХЛ «Рубином».