5
ОВЕРТАЙМ
03/11/2022

«Рубин» — «Металлург» — 6:5 ОТ (2:2, 3:1, 0:2, 1:0)

Голы: Мокрушев (Иванов, Опалев), 06.40 (0:1). Насретдинов (Дюрягин, Лавриненко), 17.58 (1:1). Егоров (Владимиров, Чемерикин), 18.22 (2:1). Ердаков (Крикуненко, Кицын), 19.41 (2:2). Ердаков (Опалев), 22.15 (2:3). Насретдинов (Кремзер, Мокин), 32.07 (3:3 — бол). Осипов (Мокин, Нестеров), 33.03 (4:3 — бол). Дюрягин (Нестеров), 39.54 (5:3). Авраменко (Теряев, Маслов), 57.05 (5:4 — бол). Кицын (Чмыхов, Ердаков), 57.43 (5:5). Нестеров (Лютов), 60.17 (6:5).

«Рубин»: Назаров (Щетилин, 22.15); Лютов (А) — Лавриненко, Кошурников — Дробин — Давыдов (А); Кремзер — Осипов (К), Мокин — Нестеров — Попугаев; Таратунин — Зайцев, Егоров — Чемерикин — Владимиров; Колганов — Шуйдин, Дюрягин — Кляузов — Насретдинов.

«Металлург»: Брагинский (Лысенков, 40.00 — 56.18, 57.38 — 57.43); Лыпкань — Мокрушев, Филин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Опалев — Иванов; Маслов — Воронов, Кицын (К) — Крикуненко — Ердаков (А); Семенеко, Авраменко — Мальцев — Агапов.

Броски: 34 — 25

Вбрасывания: 39 — 26

Штраф: 4 — 10

Новокузнечане начали очередную серию выездных матчей поединком в Тюмени против действующего чемпиона ВХЛ. При равной игре «Металлург» сумел использовать шанс и открыть счёт: после контратаки из своей зоны Роман Опалев отдал пас на подключившегося Данила Мокрушева и защитник забил — 1:0!

«Рубину» в концовке периода удалось отыграться после броска от синей линии и последовавшего рикошета, а через 24 секунды после этого Егор Егоров удачно сыграл на добивании — 1:2. Наша команда на последней минуте перевела игру в зону соперника, хозяевам не удалось выбросить шайбу, и Максим Кицын, поборовшись у борта, отдал пас в центр, где Даниил Ердаков в касание с неудобной руки сравнял счёт — 2:2!

В начале второго периода «Металлург» вышел вперёд — Ердаков получил шайбу на синей линии, продвинулся до круга вбрасывания, и кистевым броском сделал результат 3:2! Далее новокузнечане трижды подряд оставались в меньшинстве. Дважды соперник использовал численное преимущество, один из голов забив во время отложенного штрафа — счёт стал 3:4.

У «Металлурга» были моменты — Семён Иванов дважды выходил 1 на 1, но отличиться нападающему не удалось. Соперник же в концовке забил ещё раз — воспитанник Новокузнецка Денис Дюрягин после вбрасывания в нашей зоне точно бросил — 3:5. Дмитрия Брагинского в воротах в перерыве заменил Никита Лысенков.

В начале третьего периода «Металлург» заработал большинство — «Рубин» не пропустил. У тюменцев было два численных преимущества — результат остался прежним. На 56.18 в составе соперника зафиксировали удаление, наша команда взяла таймаут и заменила вратаря на шестого полевого. Это решение принесло результат — Илья Авраменко сократил отставание — 4:5. Забив в большинстве, на 57.38 «Металлург» уже в равных составах снова перешёл на игру в шесть полевых и Максим Кицын через 5 секунд после этого с пятака сравнял счёт — 5:5!

Овертайм продлился 17 секунд, «Рубину» удалось забить первым же броском — 5:6. 5 ноября «Металлург» в Ханты-Мансийске встретится с «Югрой».