3
БУЛЛИТЫ
28/11/2022

«Сокол» — «Металлург» — 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Чмыхов (Кицын, Ердаков), 03.59 (0:1 — бол). Цыбин (И.Кожухов, Тарасов), 21.42 (1:1). Минеев (Князев, Тарасов), 48.31 (2:1 — бол). Кицын (Болтанов, Чмыхов), 59.35 (2:2). Болтанов, 65.00 (2:3 — п.б.).

Буллиты: Астанков — вратарь (0:0), Мальцев — гол (0:1), Потехин — гол (1:1), Ердаков — вратарь (1:1), Князев — вратарь (1:1), Болтанов — гол (1:2), Тарасов — вратарь (1:2), Кицын — вратарь (1:2), Шашков — вратарь (1:2).

«Сокол»: Лозебников (63.01) (Хакимов — с 4 буллита); Десятков — Минеев, Николенко — Майоров — Астанков; Репьях — Попов, Князев — Тарасов — Потехин; Дервук — Сорокин, Цыбин — Шашков — Прокопенко; Морозов — Пучков, Ю.Кожухов — Скворцов — И.Кожухов.

«Металлург»: Сухачёв (58.37 — 59.35); Лыпкань — Мокрушев, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Авраменко — Мальцев — Сорокин; Маслов — Наумов, Кицын (К) — Опалев — Ердаков (А); Семенеко, Филин — Иванов — Агапов; Шумилов.

Броски: 30 — 27

Вбрасывания: 27 — 26

Штраф: 12 — 15

«Металлург» перед сегодняшним матчем занимал 3 место, а «Сокол» 7-е — при равенстве игр команды в таблице разделяли всего 2 очка. Хозяева в начале встречи получили два удаления, чем новокузнечане воспользовались — Артём Чмыхов забил в формате 5 на 3 — 1:0! Красноярцы численное преимущество получили на 14 минуте — «Металлург» не пропустил. Но через 42 секунды после выхода оштрафованного хоккеиста наша команда ещё раз осталась в меньшинстве, причём теперь уже на 5 минут. 4 из них у «Сокола» пришлись на первый период, однако сравнять соперник не сумел. В это время удар по лицу клюшкой получил Максим Мальцев — арбитры нарушения правил со стороны хоккеиста Красноярска не зафиксировали.

До перерыва каждая из команд могла организовать выход 1 на 1, но оба раза здорово сыграли голкиперы, выкатившиеся из ворот и нейтрализовавшие опасность. У «Металлурга» две возможности увеличить отрыв имел Илья Авраменко — Дмитрий Лозебников справился с этими бросками.

5 минут большинства «Сокол» не реализовал, но вскоре в равных составах хозяева отыгрались — Максим Цыбин бросил по центру площадки — 1:1. Далее во втором периоде каждая из команд могла выйти вперёд. «Металлург» после пропущенной шайбы поджал соперника, наложил смены — красноярцы выстояли. На 27 минуте новокузнечане получили численный перевес в двух хоккеистов, но не забили. «Сокол» свои шансы также оставил без реализации.

«Металлург», не использовав большинство в начале третьего периода, затем пропустил в меньшинстве 3 на 5 — 1:2. По ходу встречи из-за травмы не смог продолжить игру Дамир Рахимуллин, получивший рассечение руки. Наша команда отыгралась за 25 секунд до сирены, заменив вратаря на полевого — Максим Кицын сравнял счёт — 2:2!

В овертайме «Сокол» перешёл на игру в 4 полевых, был момент у Богдана Потехина — выручил Владислав Сухачёв. В серии буллитов сильней оказались новокузнечане, реализовавшие два броска против одного у соперника, прервав победную серию красноярцев из 3 поединков — 3:2!

30 ноября наша команда будет играть в Ангарске.