2
Динамо СПб
08/12/2022

«Металлург» — «Динамо» — 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)

Голы: Брызгалов, 05.50 (0:1). Агапов (Родионычев, Лыпкань), 21.58 (1:1). Опалев (Маслов, Кицын), 29.14 (2:1- бол). Мальцев (Ломако), 43.11 (3:1). Шевченко (Болтанов, Мокрушев), 49.35 (4:1 — бол). Чернов (Косолапов, Мозер) 58.49 (4:2 — бол).

«Металлург»: Сухачёв; Лыпкань — Мокрушев, Шенфельд — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Мальцев — Авраменко; Маслов — Наумов, Кицын (К) — Опалев — Ердаков (А); Родионычев, Филин — Платонов — Агапов.

«Динамо»: Синягин (59.50); Коломийцев — Малышев, Чернов (А) — Комаристый (К) — Яковлев; Васин — Баранов, Ротенберг — Мозер — Пухов (А); Крылов — Ушнев, Буруянов — Брызгалов — Косолапов; Гордеев, Монахов — Нечаев — Ларичев; Болучевский.

Броски: 32 — 34

Вбрасывания: 38 — 39

Штраф: 8 — 8

Новокузнечане провели матч с финалистом Кубка Петрова 2022. Соперник отрыл счёт на 6 минуте — Егор Брызгалов прошёл через всю площадку и бросил — 0:1. «Металлург» мог отыграться до перерыва, получил большинство, но не забил. У соперника тоже было одно численное преимущество и шансы, чтобы увеличить отрыв — Владислав Сухачёв отличиться сопернику не позволил.

Второй период остался за «Металлургом». Сначала после броска от синей Дмитрия Родионычева Александр Агапов сравнял — 1:1, а затем в большинстве Роман Опалев отлично поработал перед воротами — 2:1! Новокузнечане за эти 20 минут 17 раз бросили в створ, хорошие моменты имели Владислав Наумов и Юрий Платонов — выручил Денис Синягин.

Концовка периода проходила с преимуществом «Металлурга», новокузнечане организовали красивую комбинацию через пас, но не забили. «Динамо» тут же на последней минуте сумело перевести игру в зону хозяев и заработало большинство. Стартовые 2 минуты следующего периода питерцы провели 5 на 4, однако отыграться им не удалось.

Новокузнечане же на 44 минуте сделали результат 3:1 — Максим Мальцев точно бросил после паса Олега Ломако! Далее последовало ещё одно взятие ворот «Динамо»: Вячеслав Шевченко выиграл вбрасывание в зоне соперника в большинстве и сам завершил атаку на добивании — 4:1!

Гости шанс вернуться в игру получили за 3.25 до сирены, заработав большинство. Далее большинство динамовцев увеличилось до формата 5 на 3 — на реализацию было 68 секунд. «Металлург» взял таймаут, было непросто — Сухачёв выручал, однако с выходом четвёртого шайба всё-таки побывала в наших воротах — 4:2. Но на большее шансов у «Динамо» в оставшееся время не появилось и новокузнечане одержали победу!

10 декабря наша команда будет принимать лидера чемпионата — «Югру».