4
Югра
10/12/2022

«Металлург» — «Югра» — 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

Голы: Поляков (Антипов, Варлаков), 27.39 (0:1). Поляков (Когалев), 30.57 (0:2). Железков, (0:3 — мен, п.в.). Степанов (Савчик, Шутов), 57.31 (0:4).

«Металлург»: Брагинский (54.21 — 55.47); Лыпкань — Мокрушев, Иванов — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Мальцев — Авраменко; Маслов — Наумов, Кицын (К) — Опалев — Ердаков (А); Родионычев, Филип — Платонов — Агапов.

«Югра»: Подскребалин; Елизаров (А) — Епишин, Антипов — Воронин (К) — Железков (А); Лямин — Шуленин, Когалев — Поляков — Шиксатдаров; Бринкман — Васильев, Шиафотдинов — Козлов — Акмальдинов; Варлаков, Степанов — Савчик — Шутов.

Броски: 40 — 26

Вбрасывания: 39 — 33

Штраф: 17 — 38

Сегодня наша команда сыграла матч с лидером чемпионата. «Металлург» по ходу периода больше времени проводил в зоне атаки, получил большинство, но счёт не открыл. У «Югры» было несколько моментов, чтобы забить — технично 1 на 1 выходил Александр Акмальдинов — выручил Дмитрий Брагинский. В концовке гости получили численное преимущество, которое перешло на второй период — результат остался 0:0.

На 26 минуте подрались лучшие бомбардиры команд — Максим Кицын и Ильдар Шиксатдаров. Через 2 с половиной минуты после этого события счёт был открыт. Во время позиционной атаки Арсений Варлаков не дал шайбе выйти из зоны, отдал на правый круг вбрасывания, откуда точно бросил Валерий Поляков — 0:1. В середине встречи «Югра» увеличила отрыв с контратаки из своей зоны, которую начал Никита Подскребалин: войдя в зону Поляков оставил шайбу, получил её перед воротами, и забил свой второй гол — 0:2. «Металлург», как и в первом периоде имевший превосходство по броскам в створ, отличиться не смог.

В начале третьего периода Поляков мог оформить хет-трик, оказавшись в одиночку перед воротами — Брагинский спас. К середине периода арбитры зафиксировали два удаления у «Металлурга» — новокузнечане не пропустили. По ходу второго большинства «Югра» нарушила правила — наша команда получила 4 с половиной минуты численного преимущества — Александра Когалева за удар клюшкой удалили до конца.

За 5 с лишним минут до сирены «Металлург» перешёл на игру в формате 6 на 4, но сократить отставание в счёте не получилось. «Югра» же, за 46 секунд до окончания штрафа, забила в пустые ворота — 0:3. После этого ханты-мансийцы отличились ещё раз, в равных составах, забив после атаки 3 в 1 — 0:4.

12 декабря наша команда сыграет последний домашний матч в году. Соперником станет «Рубин» — действующий обладатель Кубка Петрова.