1
Рубин
12/12/2022

«Металлург» — «Рубин» — 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Маслов (Крикуненко), 09.46 (1:0). Дробин (Кошурников), 18.57 (1:1). Мальцев (Ломако), 19.53 (2:1 — бол). Филин (Иванов, Платонов), 52.24 (3:1).

«Металлург»: Лысенков; Лыпкань (А) — Мокрушев, Шенфельд — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (К), Ломако — Мальцев — Авраменко; Маслов (А) — Наумов, Филин — Платонов — Иванов; Семенеко, Сорокин — Крикуненко — Агапов.

«Рубин»: Щетилин (59.03); Лютов (А) — Семин, Кошурников — Дробин — Дюрягин; Кремзер — Осипов (К), Мокин — Нестеров (А) — Попугаев; Лавриненко — Зайцев, Брютов — Насретдинов — Рожковский; Федотов, Брютов — Насретдинов — Рожковский; Кулиев.

Броски: 41 — 30

Вбрасывания: 36 — 26

Штраф: 4 — 10

Сегодня наша команда провела заключительный домашний матч в 2022 году. «Металлург» активно начал встречу и за первые минуты мог отличиться пар раз, однако открыть счёт не удалось. «Рубин» тоже играл активно — до перерыва каждая из сторон сделала по 25 бросков в сторону ворот. На 3 минуте тюменцы получили большинство, но его не реализовали. Как и следующее удаление новокузнечан. Наша команда к тому моменту уже забила гол на 10 минуте — Кирилл Маслов точно бросил от синей — 1:0! Тюменцы отыгрались на 19 минуте — 1:1, но через 24 секунды после этого получили удаление. Максим Мальцев за 7 секунд до сирены использовал численный перевес, сыграв на добивании — 2:1!

Во втором периоде команды создали меньше опасных моментов. «Металлург» и при таком раскладе мог увеличить отрыв — перед перерывом «Рубин» практически 4 минуты играл в меньшинстве, но не пропустил. И пред заключительным периодом сохранилась минимальная разница в счёте.

В третьей 20-минутке игра проходила под контролем «Металлурга». Тюменцы создали не так много моментов, а новокузнечане использовали свой шанс на 53 минуте — Егор Филин в касание бросил с близкого расстояния — 3:1! Организовать штурм ворот нашей команды гостям не удалось — на 57 минуте Денис Дюрягин оставил «Рубин» в меньшинстве. На последней минуте гости перешли на игру в шесть полевых, но, опять же, ближе к тому, чтобы отличиться, был «Металлург», который в итоге спокойно довёл дело до победы!

17 декабря наша команда в гостях сыграет против «Ижстали».