3
0
19/12/2022

«Нефтяник» — «Металлург» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Хасанов (Хованов, Гиматов), 16.07 (1:0). Сумин (Ляхов, Гиматов), 25.49 (2:0 — бол). Хасанов (Хованов, Салахов), 59.21 (3:0 — п.в.).

«Нефтяник»: Ахтямов; Салахов — Цуканов, Я.Альшевский (К) — С.Альшевский — Воеводин; Ляхов — Сумин (А), Гиматов — Хованов — Хасанов; Банников — Ковалёв, Гизатуллин — Зайцев — Шолгин; Гарайшин, Кориневский — Фазлеев (А) — Фадеев.

«Металлург»: Брагинский (58.07 — 58.27, 58.50 — 59.21, 59.43; Маслов — Наумов, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Мальцев — Авраменко; Лыпкань (А) — Мокрушев, Иванов — Платонов — Филин; Родионычев, Кицын (К) — Опалев — Агапов.

Броски: 31 — 31

Вбрасывания: 30 — 41

Штраф: 4 — 9

Команды провели активный первый период с хорошими скоростями и большим числом атак. Моменты были и у «Металлурга», и у «Нефтяника», но счёт удалось открыть сопернику. Ислам Хасанов на 17 минуте реализовал выход 1 на 1 — 0:1. Новокузнечане до этого не использовали большинство, а в одной из атак шайба попала в штангу. В оставшееся время до перерыва наша команда могла сравнять, однако Артур Болтанов не забил после атаки 1 в 0.

Второй период «Металлург» начал в меньшинстве, а на 25 минуте получил ещё одно удаление. «Нефтяник» при позиционной атаке забил — Александр Сумин бросил с позиции защитника — 0:2. Новокузнечане могли сократить отставание: Максим Кицын создал момент для Романа Оплаева, но счёт остался прежним. Далее наша команда получила 5-минутный штраф — хоккеисты Альметьевска большим численным преимуществом не воспользовались.

В концовке третьего периода «Металлург» перешёл на игру в 6 полевых, но забить в этом матче так и не удалось. «Нефтяник» же отличился ещё раз, забросив шайбу в пустые ворота. В итоге — 0:3.

21 декабря «Металлург» в Нефтекамске сыграет с «Торосом».