4
Рязань-ВДВ
09/01/2023

«Металлург» — «Рязань-ВДВ» — 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)

Голы: Авраменко (Мальцев, Платонов), 20.53 (1:0 — бол). Владимиров (Зубов), 29.23 (1:1). Пластинин (Толузаков), 42.49 (1:2). Кузьменко (Толузаков), 53.43 (1:3). Полунин (Баранов, Кузьменко), 58.41 (1:4 — п.в.).

«Металлург»: Сухачёв (55.59 — 56.38, 57.00 — 57.44, 57.58 — 58.41); Маслов — Антипин, Филин — Опалев — Болтанов; Лыпкань (А) — Мокрушев, Ломако — Мальцев — Авраменко; Арзамасцев — Афанасьев, Кицын (К) — Крикуненко — Алексеев; Теряев (А), Иванов — Платонов — Агапов.

«Рязань-ВДВ»: Попов; Басистый — Кривошеев, Силантьев — Пластинин (А) — Толузаков; Смирнов — Васильев, Владимиров — Бирюков — Алешин; Полунин (К) — Семенов — Баранов — Карлин — Сироткин; Зотов, Зубов — Кузьменко — Валицкий (А); Дяденькин.

Броски: 28 — 29

Вбрасывания: 23 — 26

Штраф: 4 — 6

Если для «Металлурга» этот матч стал третьим в новом году, то для «Рязани» первым. В стартовом периоде новокузнечане больше контролировали шайбу и играли в атаке, но счёт открыть не удалось. Без реализации осталось численное преимущество. Не забили 5 на 4 и гости, действовавшие опасно. После того как Максим Мальцев вышел из бокса штрафников на нём сразу нарушили правила и второй период новокузнечанам предстояло начать имея на одного хоккеиста на льду больше.

Большинство «Металлург» реализовал — Илья Авраменко забил 16-й гол в сезоне — 1:0. Следом новокузнечане могли увеличить отрыв, но после атаки 2 в 1 и завершения Романа Опалева выручил вратарь. Затем Денис Попов спас и после броска Авраменко. Наша команда продолжительное время проводила в зоне соперника, который несколько раз ответил острыми контратаками. После одной из них, когда «Металлург» давил, 1 на 1 убежал Николай Владимиров и сравнял — 1:1.

Третий период в большинстве начинала «Рязань». Счёт не изменился, но на 43 минуте гости забили в равных — Виктор Пластинин сыграл на добивании после броска Филиппа Толузакова — 1:2. «Металлург» мог сравнять, но на 54 минуте отличился соперник, снова броском на добивании — Егор Кузьменко сделал счёт 1:3. Активные действия Егора Филина привели к тому, что на 56 минуте новокузнечане получили большинство, чуть не забив во время отложенного штрафа — «Рязань» спас вратарь.

За 4 минуты до сирены «Металлург» перешёл на игру в шесть полевых. Численное преимущество осталось без реализации. «Рязань» воспользовалась тем, что наша команда играла без вратаря и забила в пустые, в итоге — 1:4.

11 января наша команда завершает домашнюю серию поединком против «Химика».