0
4
22/01/2023

«Челмет» — «Металлург» — 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)

Голы: Агапов (Опалев, Наумов), 01.43 (0:1). Филин (Кицын, Мокрушев), 41.38 (0:2). Ломако (Мальцев, Теряев), 55.14 (0:3). Платонов (Кицын), 57.06 (0:4).

«Челмет»: Бутеец; Вдовин — Кирпичников, Ерофеев (К) — Шварёв — Фатеев; Миронов — Ясинский, Подкорытов (А) — Шолохов (А) — Зиновьев; Катичев — Гатиятулин, Удот — Стёжкин — Кадышев; Мысляев — Савельев, Яппаров — Сапожников — Лукин.

«Металлург»: Брагинский; Лыпкань (А) — Мокрушев, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Мальцев — Авраменко; Антипин — Афанасьев, Кицын (К) — Платонов — Филин; Наумов, Иванов — Опалев — Агапов.

Броски: 35 — 37

Вбрасывания: 33 — 26

Штраф: 6 — 6

«Металлург» открыл счёт на 2 минуте и этот гол оказался единственным в периоде: новокузнечане выиграли борьбу в зоне соперника у борта, Александр Агапов получил пас и нанёс точный кистевой бросок — 1:0! «Челмет» мог сравнять на 11 минуте, когда атаковал Константин Лукин — Дмитрий Брагинский справился. В этом эпизоде наша команда нарушила правила, но единственное численное преимущество до перерыва осталось без реализации. По ходу стартовой 20-минутки у команд были подходы, чтобы изменить счёт, однако результат остался прежним.

Во втором периоде у команд были равные шансы на успех, равенство по числу бросков в створ, но результативных атак не случилось. «Челмет» мог сравнять после выхода 1 на 1 Артёма Удота — нападающий промахнулся. «Металлург» на 27 минуте ответил контратакой и броском Дамира Рахимуллина — Вячеслав Бутеец отразил. Большинство на счёт тоже не повлияло и третий период начался также — с 1:0.

На 42 минуте новокузнечане увеличили отрыв — Егор Филин бросил с неудобной и вратарь «Челмет» не выручил — 2:0! Челябинцы по ходу периода создавали моменты, вполне могли забить в меньшинстве — здорово сыграл Дмитрий Брагинский, в итоге оформивший шатаут. «Металлург» на исходе основного времени снял все вопросы — сначала после контратаки забил Олег Ломако, а затем на добивании сыграл Юрий Платонов. В итоге — 4:0!

24 января в заключительном матче выездной серии «Металлург» встретится с «Южным Уралом».