0
4
11/02/2023

АКМ — «Металлург» — 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Голы: Ломако (Мальцев, Иванов), 03.45 (0:1). Кицын (Платонов, Филин), 34.39 (0:2). Авраменко (Теряев, Ломако), 40.40 (0:3 — бол). Платонов (Иванов), 52.31 (0:4 — мен).

АКМ: Большаков; Шакуров — Цыганов, Петров — Шайхулов (К) — Рымарев (А); Виноградов — Воронков, Лазарев (А) — Рыбаков — Ердаков; Ольшанский — Волосенков, Кулагин — Петраков — Аноп; Жураков, Артёмов — Шамсутдинов — Манукян; Низовкин.

«Металлург»: Сухачёв; Лыпкань (А) — Арзамасцев, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Мальцев — Авраменко; Антипин — Мокрушев, Кицын (К) — Платонов — Филин; Маслов, Иванов — Опалев — Агапов.

Броски: 34 — 36

Вбрасывания: 43 — 31

Штраф: 18 — 14

Матчем в Туле «Металлург» начал заключительную серию игр в регулярном чемпионате, которая пройдёт на выезде. На 2 минуте новокузнечане остались в меньшинстве, не пропустили. А в равных составах, уже через 18 секунд, наша команда открыла счёт: после паса от лицевого борта шайба вышла на пятак и Олег Ломако решил момент — 1:0! Затем игра пошла с преимуществом «Металлурга», который до перерыва сделал 31 бросок, в створ перебросав АКМ в 4 раза.

По ходу периода наша команда получила большинство, после красивого прохода к воротам Ильи Авраменко соперник выбросил шайбу за пределы площадки — «Металлург» дальше действовал в формате 5 на 3, однако увеличить отрыв не удалось. У хозяев был шанс отыграться после атаки Даниила Ердакова — Владислав Сухачёв выручил.

Второй период начался с опасного броска Дамира Рахимуллина и сэйва Сергея Большакова. Однако в дальнейшем больше в атаке играл АКМ. Туляки создавали моменты — здорово действовал Сухачёв. На 35 минуте «Металлург» организовал контратаку: убежал Егор Филин, отдал на Платонова и Юрий дальше на пятак, где Максим Кицын первым движением принял шайбу, а вторым отправил её в ворота — 2:0! После этого был ещё один классный проход Филина с обыгрышем, но попасть в дальний угол Егору не удалось.

В третьем периоде случилось большое количество нарушений правил — 9. «Металлург» трижды подряд оставался в меньшинстве — Владислав Сухачёв отличиться Туле в этой встрече так и не позволил. Новокузнечане же одно из удалений соперника использовали, на 40 секунде периода — Илья Авраменко отличился с добивания — 3:0! А окончательный счёт установил Юрий Платонов, поборовшийся на пятаке соперника в меньшинстве — 4:0! «Металлург» одержал шестую победу подряд в чемпионате!

13 февраля наша команда проведёт матч с московской «Звездой».