«Звезда» — «Металлург» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Пугачёв (Косоренков, Назаревич), 08.43 (1:0).

«Звезда»: Скотников; Ибрагимов (А) — Брютов, Шамшурин — Панкратов — Прохоров; Солопанов — Голощапов, Левицкий (А) — Гуськов — Кузьминов; Назаревич — Алишлалов, Макаров — Силаев (К) — Хулапов; Дедов, Пугачев — Каницкий — Косоренков; Сулев.

«Металлург»: Брагинский (58.27); Лыпкань (А) — Мокрушев, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Мальцев — Авраменко; Маслов — Наумов, Кицын (К) — Платонов — Филин; Афанасьев, Иванов — Опалев — Агапов.

Броски: 39 — 27

Вбрасывания: 28 — 23

Штраф: 15 — 19

Егор Филин мог открыть счёт в матче против своей бывшей команды, однако забить не удалось. «Звезда» же ответила результативно — Артёма Пугачёва вывели на бросок по центру ворот и результат для «Металлурга» стал 0:1. В середине периода новокузнечане остались в меньшинстве, а через 22 секунды получили второе удаление, однако использовать численный перевес наша команда армейцам не позволила. До перерыва «Металлург» организовал несколько опасных подходов — москвичи сохранили минимальный отрыв.

Матч проходил жёстко — со стыками, силовой борьбой. После одного из чистых приёмов в исполнении Дамира Рахимуллина соперник со льда перелетел на скамейку запасных своей команды. В свою очередь Данил Мокрушев, после того как один из армейцев сыграл не по правилам, получил рассечение, но несмотря на такое повреждение хоккеисту «Звезды» выписали 2 минуты штрафа.

«Металлург» во втором периоде имел все шансы отыграться — в равных составах не забили Юрий Платонов и Олег Ломако, было два большинства подряд — Всеволод Скотников справился со всеми бросками. У «Звезды» тоже имелись возможности повлиять на счёт — в меньшинстве 1 на 1 выходил Матвей Гуськов, но отличиться во втором периоде никому не удалось.

В третьем периоде заброшенных шайб, хотя моменты были, не зафиксировали. Новокузнечане уступили 0:1. 15 февраля наша команда проведёт заключительный матч в регулярном чемпионате в Казани против «Барса».