2
БУЛЛИТЫ
18/09/2022

«Лада» — «Металлург» — 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Авраменко (Родионычев, Теряев), 13.54 (0:1 — бол). Аноховский (Грошев, Романов), 29.42 (1:1 — бол). Авраменко, 65.00 (1:2 — п.б.).

Буллиты: Романов — вратарь (0:0), Кицын — мимо (0:0), Чернов — вратарь (0:0), Ердаков — гол (0:1), Мокин — вратарь (0:1), Ломако — мимо (0:1), Железнов — мимо (0:1), Авраменко — гол (0:2).

«Лада»: Трушков; Глухов — Патрикеев, Железнов — Чернов (А) — Мокин (К); Медведев — Тришин, Романов — Аноховский — Митрофанов; Усманов — Бобряшов, Червоненко — Бодров (А) — Грошев; Шикун, Чабан — Цыплаков — Стешенко.

«Металлург»: Сухачёв; Маслов — Чмыхов, Кицын (К) — Крикуненко — Ердаков (А); Родионычев — Теряев (А), Ломако — Опалев — Авраменко; Лыпкань — Воронов, Никулин — Мальцев — Сорокин; Большаков, Рахимуллин — Шевченко — Филин; Шумилов.

Броски: 38 — 28

Вбрасывания: 44 — 30

Штраф: 6 — 18

Стартовый период матча в Тольятти прошёл в равной вязкой игре, но завершился в пользу «Металлурга». Новокузнечане реализовали большинство — Дмитрий Родионычев бросил, шайба отскочила от борта и Илья Авраменко своим броском отправил её уже точно в ворота — 1:0!

Второй период получился непростым для новокузнечан — арбитры зафиксировали 4 малых штрафа. Первое удаление «Лада» сумела реализовать, выиграв борьбу за шайбу на пятачке — Никита Аноховский сравнял — 1:1. 36 секунд в дальнейшем хозяева поиграли даже в формате 5 на 3 — «Металлург» с остальным меньшинством справился.

В третьем периоде был равный хоккей, но на 58 минуте «Лада» заработала большинство. Новокузнечане хорошо прессинговали соперника, однако тольяттинцам удалось поиграть в зоне атаки. Временами было опасно, но наша команда всё решила. Матч перешёл в овертайм.

В дополнительное время команды создали отличные голевые моменты, которых в игре было считанное число. Сначала могли победить новокузнечане — Максим Мальцев бросил, хозяева вынесли шайбу из пустых ворот, а затем был выход 1 в 1 у Евгения Грошева, однако форвард «Лады» не смог бросить в створ.

В серии буллитов сильней оказались новокузнечане: сначала Даниил Ердаков первым реализовал бросок, а затем Илья Авраменко своей результативной попыткой поставил победную точку в матче. «Лада» переиграть Владислава Сухачёва не смогла. В итоге — 2:1!

«Металлург» взял реванш за недавнее домашнее поражение и следующий матч проведёт 21 сентября на площадке «Ростова».