3
ОВЕРТАЙМ
27/02/2023

«СКА-Нева» — «Металлург» — 4:3 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 1:0)

Голы: Савунов (Смирнов), 04.15 (1:0). Теряев (Авраменко), 48.24 (1:1 — бол). Сорокин (Лыпкань, Филин), 53.51 (1:2). Конозов (Орлович-Грудков, Калабушкин), 56.27 (2:2 — бол). Бучельников (Савунов, Гурзанов), 57.12 (3:2 — бол). Рахимуллин (Платонов, Филин), 59.12 (3:3 — мен). Савунов (Курбатов), 63.46 (4:3).

«СКА-Нева»: Иванов; Калабушкин (К) — Бердюков (А), Гурзанов — Барабанов — Бучельников; Смирнов — Зеленов, Савунов — Курбатов — Ожгихин (А); Анисимов — Ващенко, Огирчук — Кабуш — Орлович-Грудков; Корешков, Овечкин — Проскурнин — Конозов; Мельниченко.

«Металлург»: Брагинский (59.03 — 59.12; Лыпкань (А) — Афанасьев, Кицын (К) — Платонов — Филин; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Мальцев — Авраменко; Маслов — Наумов, Алексеев — Опалев — Сорокин; Мокрушев, Рахимуллин — Шевченко — Агапов.

Счёт в серии: 2 — 2

Броски: 22 — 35

Вбрасывания: 36 — 40

Штраф: 6 — 14

На 4 минуте встречи хозяева открыли счёт броском от синей линии, однако «Металлург» взял запрос и после просмотра взятие ворот было отменено. Но не прошло и минуты после этого, как «СКА-Нева» забила гол уже по правилам, причём также броском не с близкой дистанции — Данил Савунов сместился с фланга в центр и верхом отправил шайбу по назначению — 0:1.

«Металлург» дважды по ходу периода оставался в меньшинстве, но наша команда старалась играть активно и моменты, чтобы отыграться, у новокузнечан были. 15 бросков оказалось сделано в створ — Сергей Иванов, вчера оформивший шатаут, несколько раз выручил свою команду, особенно после атак Юрия Платонова и Максима Кицына.

Во втором периоде превосходство Новокузнецка по броскам в створ стало ещё ощутимей — 11 против 3. Однако эта статистика на изменение счёта не повлияла. На перерыв «Металлург» ушёл также уступая 0:1.

На 47 минуте новокузнечане получили большинство и провели основательную позиционную атаку, которую мощным щелчком завершил Сергей Теряев — 1:1! Далее наша команда продолжила играть активно и во время ещё одной позиционной атаки мощно щёлкнул уже Евгений Сорокин — 2:1!

На 55 минуте «СКА-Нева» заработала большинство, следом зафиксировали ещё одно нарушение. У хозяев было 17 секунд игры в формате 5 на 3 и этим численным преимуществом соперник воспользовался — 2:2. В формате 5 на 4 армейцам через 45 секунд удалась ещё одна результативная атака — 2:3. На 58 минуте арбитры дали «Металлургу» третье удаление подряд. За 57 секунд до сирены новокузнечане заменили вратаря на дополнительного полевого и сравняли результат в меньшинстве — Дамир Рахимуллин, находясь у ворот, сделал счёт 3:3! Как и во вчерашнем поединке игра перешла в овертайм.

На первой минуте дополнительного времени Максим Кицын сделал бросок, который потребовал видеопросмотра — арбитры зафиксировали, что взятия ворот не было. А вот «СКА-Неве» вскоре удалось забить правильный гол — 3:4, и счёт в серии до 4 побед стал 2:2.