0
3
05/03/2023

«СКА-Нева» — «Металлург» — 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Голы: Иванов (Афанасьев, Опалев), 01.07 (0:1). Арзамасцев (Кицын, Опалев), 11.41 (0:2 — бол). Филин, 55.04 (0:3).

«СКА-Нева»: Богданов; Калабушкин (К) — Бердюков (А), Савунов — Курбатов — Ожгихин (А); Грязнов — Анисимов, Бучельников — Барабанов — Гурзанов; Смирнов — Зеленов, Овечкин — Кабуш — Грошев; Корешков, Огирчук — Колтыгин — Орлович-Грудков; Конозов.

«Металлург»: Сухачёв; Лыпкань (А) — Арзамасцев, Рахимуллин — Шевченко — Агапов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Мальцев — Болтанов; Афанасьев — Антипин, Кицын (К) — Платонов — Филин; Наумов, Сорокин — Опалев — Иванов.

Счёт в серии: 2 — 4

Броски: 27 — 26

Вбрасывания: 43 — 14

Штраф: 8 — 6

На сегодняшний матч в составе «СКА-Невы» появились два новых нападающих — проспект «Тампы» Максим Грошев и Павел Колтыгин, в своё время поигравший в Северной Америке — оба в этом сезоне привлекались к выступлению за СКА в КХЛ. Однако в стартовом периоде линия атаки армейцев организовала минимум опасности для ворот «Металлурга» — новокузнечане в обороне действовали надёжно.

Сама же встреча началась с гола новокузнечан уже на 67 секунде — Семён Иванов удачно сыграл на добивании — 1:0! На 7 минуте мог увеличить отрыв Артур Болтанов, выходивший 1 в 1, но следующим отличился не он, а защитник Захар Арзамасцев, своим броском использовавший первое же нарушение правил в матче — 2:0! В целом же у «Металлурга» было ещё несколько подходов, большинство, и результат мог быть крупней, но остановились на этом.

Второй период «СКА-Нева» начала активно и владела преимуществом. Наступательный порыв армейцев был остановлен на 27 минуте, когда хозяева остались в меньшинстве. После отбытия штрафа игра приобрела равный характер. Но по ходу периода соперник сумел снова добавить, было попадание в штангу, однако отличиться «Неве» и в этой 20-минутке не удалось — бросали армейцы часто, но вот в створ попадали редко. Новокузнечане же перед перерывом не забили большинство.

Со старта третьего периода игру контролировал «Металлург». За 4 минуты новокузнечане создали два хороших момента — счёт остался прежний. На 47 минуте «СКА-Нева» получила большинство — наша команда ничего не дала организовать хозяевам. На 52 минуте армейцы получили ещё большинство — «Металлург» отыграл уверенно. А в равных составах Егор Филин отобрал шайбу, вышел 1 на 1 и сделал результат 3:0! В итоге — победа новокузнечан в матче и победа в серии — 4:2!

«Металлург» вышел в ¼ финала, где встретится с «Горняком-УГМК». Первый матч состоится 11 марта в Чехове.