ОВЕРТАЙМ
Химик
30/03/2023

«Металлург» — «Химик» — 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Губин (Талалуев), 25.53 (0:1). Агапов (Чмыхов), 48.41 (1:1). Свечков (Усманов, Мансуров), 72.40 (1:2)

«Металлург»: Брагинский; Теряев (А) — Чмыхов, Иванов — Мальцев — Авраменко; Арзамасцев — Антипин, Кицын (К) — Платонов — Филин; Лыпкань (А) — Мокрушев, Сорокин — Опалев — Алексеев; Наумов, Агапов — Шевченко — Болтанов.

«Химик»: Куликов; Меляков (А) — Чибриков, Мансуров — Усманов — Свечков; Сериков — Иванов, Заседа — Шипов (А) — Баранов; Орлов — Кожемякин, Талалуев — Губин (К) — Ткаченко; Олейник, Мусоров — Рубцов — Злодеев; Кузнецов.

Счёт в серии: 1 — 1

Броски: 30 — 50

Вбрасывания: 27 — 32

Штраф: 33 — 8

Через 15 секунд после начала матча «Металлург» остался в меньшинстве. Розыгрыш у «Химика» не заладился от слова «совсем». Но как только составы стали равными, воскресенцы чуть не забили — Дмитрий Брагинский выручил после броска в касание Дмитрия Злодеева. Новокузнечане ответили на 6 минуте контратакой, которую завершал Андрей Алексеев — мимо.

На 8 минуте «Металлург» получил численное преимущество — открыть счёт не удалось. Далее новокузнечане вынудили гостей ещё раз сфолить, перед этим поиграв продолжительное время на отложенном штрафе — результат остался прежним — 0:0. За 2.54 до окончания периода «Химик» заработал большинство и «Металлург», играя вчетвером, чуть не забил после атаки с участием Евгения Сорокина — Дмитрий Куликов справился. Воскресенск после мог открыть счёт, но ушли отдыхать по нолям.

Второй период, как и первый, для нашей команды начался с меньшинства. Гости свои шансы не использовали, а за 13 секунд до выхода оштрафованного игрока «Металлурга» сами нарушили правила. В большинстве новокузнечане поиграли чуть-чуть и сфолили снова. За 11 секунд до возобновления игры в равных составах хоккеист «Химика» бросил почти от синей линии — Дмитрий Брагинский, закрытый игроками, среагировать не успел. Однако наши тренеры взяли запрос на положение вне игры, которое подтвердилось — гол не засчитали. Но вскоре после этого «Химик» забил уже по правилам — гости перехватили шайбу в зоне «Металлурга» и Олег Губин открыл счёт — 0:1.

В середине встречи 5+20 получил Алексеев за нарушение правил против Губина. Новокузнечане в 5-минутное меньшинство классно сыграли в обороне и не позволили гостям увеличить отрыв. «Химик» далее в равных составах атаковал чаще, но результат не изменился. «Металлург» имел шансы сравнять во втором периоде — забить не получилось.

В начале третьего периода Павел Ткаченко у гостей выходил 1 на 1 — не забил. Новокузнечане провели позиционную атаку — «Химик» справился. К середине 20-минутки Талалуев имел шанс сделать результат для «Металлурга» 0:2 — Брагинский выручил, а вскоре после этого Александр Агапов броском с неудобной руки сравнял счёт — 1:1! За 4:30 до окончания основного времени новокузнечане получили большинство — выйти вперёд не получилось. Основное время получилось временем упущенных возможностей одержать победу по итогам 60 минут. Встреча перешла в овертайм. В дополнительное время «Металлург» создал большое число моментов, имел преимущество — героем матча мог стать Александр Агапов, но все шансы остались без реализации. «Химик» же достался своего шанса и забил решающий гол — 1:2. Счёт в серии стал 1:1.

Следующие матчи пройдут 2 и 3 апреля в Воскресенске.