3
Химик
06/04/2023

«Металлург» — «Химик» — 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Голы: Заседа (Шипов), 27.17 (0:1). Талалуев, 56.13 (0:2). Платонов (Болтанов, Арзамасцев), 57.23 (1:2). Иванов, 58.30 (1:3 — п.в.).

«Металлург»: Сухачёв (56.37 — 57.23, 58.10 — 58.30, 59.17); Теряев (А) — Чмыхов, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Арзамасцев — Лыпкань (А), Кицын (К) — Платонов — Филин; Маслов — Наумов, Сорокин — Опалев — Иванов; Семенеко, Алексеев — Мальцев — Агапов.

«Химик»: Куликов; Меляков (А) — Савиков, Заседа — Шипов (А) — Баранов; Сериков — Соколов, Кровяков — Кукштель — Джиошвили; Орлов — Чибриков, Талалуев — Губин (К) — Свечков; Иванов, Мансуров — Усманов — Злодеев; Рубцов.

Счёт в серии: 2 — 3

Броски: 35 — 38

Вбрасывания: 37 — 37

Штраф: 6 — 8

Команды провели активный стартовый период. «Металлург» имел хороший шанс открыть счёт на 5 минуте, когда Артур Болтанов подключил к атаке Вячеслава Шевченко — Дмитрий Куликов справился. К середине периода был ещё один шанс — Егор Филин поборолся за шайбу, отдал на Максима Мальцева — Куликов снова сыграл надёжно.

На 11 минуте «Металлург» остался в меньшинстве и не пропустил, а через 36 секунд после выхода оштрафованного уже «Химик» нарушил — и воскресенцы не пропустили. У гостей тоже были моменты до перерыва, один из них в концовке, но не забив в этой ситуации гости сфолили в атаке. За 28 секунд до завершения периода опасно бросал Семён Иванов — Куликов забрал в ловушку.

Во втором периоде «Химику» удалось открыть счёт — после выигранного вбрасывания Матвей Заседа точно бросил в дальний верхний угол — 0:1. Гости имели возможность увеличить отрыв, особенно располагал к этому момент на 36 минуте — Илья Талалуев не попал в створ. «Металлург» в этой 20-минутке сделал 15 бросков в створ, на 38 минуте после контратаки мог сравнять Евгений Сорокин, однако результат остался не в пользу нашей команды.

В начале третьего периода «Металлург» организовал атаку, которая вполне могла завершиться голом — «Химик» разобрался в ситуации. Новокузнечане продолжали создавать, но на 45 минуте получили удаление за нарушение численного состава. Воскресенцы в большинстве обострить не смогли. На 51 минуте «Металлург» заработал численное преимущество — «Химик» отбился, а сразу после Куликов отразил мощный щелчок Артёма Чмыхова.

На 57 минуте «Химику» удалось увеличить отрыв, забил Илья Талалуев — 0:2. Новокузнечане вскоре после этого перешли на игру в шесть полевых и сократили отставание за 2.37 до сирены, отличился Юрий Платонов — 1:2. Однако уйти от поражения не получилось, гости же забили ещё один гол, в пустые ворота — 1:3.

9 апреля команды проведут матч в Воскресенске.