«Челмет» — «Металлург» — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Платонов (Сорокин), 06.39 (0:1). Лапин (Кицын), 50.02 (0:2).

«Челмет»: Мыльников (59.06); Ясинский — Вдовин, Ерофеев (К) — Шолохов (А) — Зиновьев; Петриков — Савельев, Рыкманов — Махрин — Афонасьевский (А); Кирпичников — Николаев, Удот — Марушев — Кадышев; Мысляев, Иванов — Горбунов — Кандаков; Горфиняк.

«Металлург»: Брагинский; Наумов — Салахов, Фаттахов — Хлопотов (А) — Борисенков; Люлько — Бердюков, Кицын (К) — Ильин (А) — Лапин; Семенеко — Меляков, Ломако — Опалев — Чефанов; Горячев, Сорокин — Платонов — Иванов; Точилкин.

Броски: 24 — 34

Вбрасывания: 22 — 23

Штраф: 8 — 2

Сегодня наша команда провела матч в Челябинске. «Металлург» открыл счёт на 7 минуте — Евгений Сорокин попал в штангу, первым на шайбе оказался Юрий Платонов, который и забил гол — 1:0! Концовка периода прошла с преимуществом новокузнечан, получивших большинство, контролировавших затем шайбу и в равных составах, но увеличить отрыв не удалось. «Челмет» явных моментов отличиться не имел — Дмитрий Брагинский сыграл уверенно.

Во втором периоде «Металлург» сыграл острей в атаке, однако забить не получилось. Так без реализации остался выход 3 в 1. У «Челмета» были шансы сравнять, но в одном эпизоде выручил Брагинский, а во втором, после выхода 2 в 1, дело до броска у челябинцев не дошло.

В третьем периоде хозяева получили первое и единственное большинство — на счёте это не отразилось. Новокузнечане в дальнейшем контролировали ход игры, у Брагинского был минимум работы. «Металлург» трижды вынудил «Челмет» нарушить правила, численное преимущество осталось без реализации. На 51 минуте Максим Кицын из своей зоны от борта отдал пас в среднюю зону и Даниил Лапин, выйдя 1 на 1, переиграл Сергея Мыльникова — 2:0!

На последней минуте челябинцы перешли на игру в 6 полевых — «Металлург» чётко отоборонялся. В итоге новокузнечане одержали вторую победу подряд в сезоне, прервав серию соперника из 5 выигранных матчей дома. «Челмет» впервые в сезоне на своём льду остался без набранных очков.

30 сентября наша команда в гостях сыграет против лидера таблицы — «Горняка-УГМК».