2
3
02/10/2023

«Зауралье» — «Металлург» — 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)

Голы: Хлопотов (Борисенков), 25.58 (0:1). Ломако (Чефанов), 26.57 (0:2). Шиафотдинов, 33.05 (1:2). Закиров (Бойчук, Ширяев), 33.34 (2:2). Фаттахов (Хлопотов), 52.25 (2:3).

«Зауралье»: Ярославлев (59.14); Олейник — Глебов (А), Пищальников — Шиафотдинов — Голоднюк; Гавриленко (К) — Аввакумов, Болтанов — Пластинин — Ердаков(А); Икамацких — Антипин, Закиров — Бойчук — Ширяев; Александров, Напольских — Чемерикин — Богданов.

«Металлург»: Брагинский; Наумов — Салахов, Фаттахов — Хлопотов (А) — Борисенков; Люлько — Бердюков, Сорокин — Платонов — Иванов; Семенеко — Меляков, Ломако — Опалев — Чефанов; Горячев, Кицын (К) — Ильин (А) — Шевченко; Точилкин.

Броски: 24 — 34

Вбрасывания: 19 — 26

Штраф: 4 — 8

Команды провели динамичный стартовый период и имели хорошие шансы, чтобы открыть счёт. «Металлург» в атаке был активней, в общем сделав в 2 раза бросков больше, соответственно и возможностей отличиться у новокузнечан существовало побольше, однако забить не получилось. У «Зауралья» Даниил Ердаков не использовал выход 1 на 1.

По ходу второго периода «Металлург» завладел преимуществом. И на 26 минуте открыл счёт: Александр Борисенков вывел 1 на 1 Вадима Хлопотова, который переиграл одного из самых надёжных вратарей сезона Евгения Ярославлева — 1:0! Через 59 секунд Олег Ломако увеличил отрыв, сыграв на добивании, попав по скакавшей шайбе — 2:0!

На 32 минуте «Металлург» остался в меньшинстве. Соперник большинство не реализовал, но через 3 секунды после выхода оштрафованного игрока «Зауралье» уже в равных составах сократило отставание: после борьбы у борта в нашей зоне шайба ушла в центр и Камиль Шиафотдинов забил — 2:1. Через 29 секунд после этого результат стал равным: соперник перехватил шайбу в средней зоне, разыграл техничную двухходовку и Тимур Закиров замкнул на дальней штанге — 2:2.

В концовке второго периода у «Зауралье» было хорошее большинство, в одном из эпизодов выручил Дмитрий Брагинский, и на перерыв команды также ушли с равенством в счёте.

По ходу третьего периода «Металлург» дважды оставался в меньшинстве, но выйти вперёд в счёте сопернику не позволил. На 53 минуте Вадим Фаттахов с пятака забил гол, который принёс в итоге новокузнечанам четвёртую победу подряд — 3:2! «Зауралье», получив удаление на 58 минуте, играя вчетвером, заменило вратаря на дополнительного полевого, но в таком формате Кургану спастись не удалось. В итоге наша команда прервала серию соперника, занимающего 1 место в таблице, из 6 побед, набрав в выездной серии 100% очков!

7 октября «Металлург» проведёт домашний матч против «Сокола».